Религия, вера

Спаситель обещал свое Второе пришествие еще при жизни апостолов?

Tursunov Aidar
Ко всем Любящим Душам, Исполняющим Волю Отца, приходит Иной Христос, каждому - в СВОЁ Время. Приняла Утешителя и Мария, и Фома, Филипп, Иоанн, Пётр, Павел.. .
2Кор. 5,16-17; Евангелия Марии, Петра... .

Принимают Дух Святой все, познавшие Пятидесятницу Истинную, и разделившие языки плевел от Уст Божиих, итд, Разделившие ВРАГА от врагов злобы поднебесной.
Виктор Жарук
Лучший ответ
это он конец света обещал.. впрочем, это одно и то же.
Андрей Кирюшин
Иисус дал признаки своего пришествия. И это не касалось времен апостолов
Саян Нуртаев
Да Он к ним и приходил и сейчас с некоторыми людьми общается, например, с Крайоном, но вы его не признаете ( есть в поисковике).
Aibat Kalkamanov
конечно да, и пришел, только не все узнали Его: "Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
24Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.
25 Сие сказал Я вам, находясь с вами.
26Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам. "Евангелие от Иоанна 14 глава, Библия. Это обещание Христа прийти в жизнь к ученикам и не Одному, а с Отцом Небесным и Они сотворят обитель прямо в духе ученика. Обитель это храм Святого Духа. А вот что произошло в день Пятидесятницы и есть исполнение обещанного Христом: " При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. "Деяния 2 глава, Библия. Одни приняли и стали обителью Бога, другие нет и остались без Бога. Так мир разделился на детей Бога и детей мира сего.
Николай Юрьевич ВаржанскийАпостолам и их преемникам Господь обещал: «Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да
Это таинственное священнодействие будет совершаться до Второго пришествия
Апостолам воздавали славу, как Христу, или Ангелам: Апостолов еще при жизни прославляли
Он явился на горе преображения-Фаворе. на следующий день, представ перед ними в будущем виде, вместе с Моисеем и Илией.
Обещанного как правило всю жизнь ждут, но не дожидаются.
я думаю что воскресение его и есть второе пришествие, ибо он умер и пришел заново
$@#я Ххх
да, оставшихся к тому времени в живых.
А!
Андрей !
Перепиши свою недвижимость на моё имя .и я приду скоро .