Религия, вера

Иисус обещал, что второе пришествие наступит еще при свидетелях первого. Что-то пошло не так? ))

Кузен Марио
Ходжа Насреддин, тоже много обещал.)))
Людмила
Лучший ответ
Это прошло тихо и незаметно не задворках Иерусалима..
Вероятно так и случилось, просто он на люди не появлялся, чтобы опять не распяли.
в 70 году н. э. , когда римляне уничтожили храм в Иерусалиме, настали времена первого исполнения пророчества, это были последние дни иудейской системы вещей
Эти слова Иисуса помогают правильно понять мысль, которая неверно передается в некоторых переводах Библии. В них слово, означающее «присутствие» , переведено как «пришествие» или «возвращение» , что подчеркивает момент прихода или прибытия. Однако стоит отметить, что Иисус не уподобил свое присутствие Потопу в дни Ноя — то есть какому-то отдельному событию, но сравнил его с «днями Ноя» — то есть с особым периодом времени. Как и дни Ноя, присутствие Христа — это период времени, на протяжении которого люди будут настолько поглощены повседневными делами, что не будут обращать внимание на предупреждение
Иисус рассказал притчу и сравнил себя с человеком, который «отправился в далекую страну, чтобы получить царскую власть» (Луки 19:12). Как исполнилась эта пророческая притча? Иисус умер, был воскрешен и отправился в «далекую страну» — на небо. В похожей притче Иисус предсказал, что в царской власти он вернется лишь спустя «много времени» (Матфея 25:19).
Через несколько десятилетий после вознесения Иисуса на небо апостол Павел писал: «Он навсегда принес одну жертву за грехи и сел по правую руку от Бога, с тех пор ожидая, пока его враги не будут положены ему под ноги» (Евреям 10:12, 13). Как видно, после возвращения Иисуса на небо наступил долгий период ожидания. Этот период завершился, когда Бог возвел своего Сына на престол издавна обещанного Мессианского Царства. Именно тогда и началось присутствие Христа