Религия, вера

Как вы понимаете это выражение? <<Иисус Христос одесную Бога в лице Отца>>

это бред
Вика Викторенкова
Лучший ответ
Бог три Личности, вот так и понимаю.
"Иисус сидел по правую руку от Бога, являющегося его отцом" - это вольный перевод на современный язык, отражающий суть предложения.
сейчас христос самая актуальная и действенная сила в божественном творении
Серёга Штефан
господь тебя разорви, что ты несёшь?
Юляша Кузовникова Спокойно... это не я "несу"...смотри ссылку.
"Одесную" - это значит по правую руку от Бога. А вот выражение в лице отца откуда взято??
Vitya Maliw
Юляша Кузовникова Ссылка дана после вопроса.
Vitya Maliw Но там нет ссылки на место Писания, откуда взяты эти слова? ? Как в Библии звучит этот стих?
Явление Бога в образах. Бог вездесущ:

Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:23,24)

Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(Второе послание к Коринфянам 6:16)

За это они пребывают ныне перед престолом Бога и служат Ему день и ночь в храме Его, и Сидящий на престоле будет обитать в них.
(Откровение Иоанна Богослова 7:15)

ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
(Св. Евангелие от Матфея 18:20)

уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(Св. Евангелие от Матфея 28:20)

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(Первое послание к Коринфянам 3:16)

++++++++++++++++
Для вас только лжепророческие журналы - авторитет?