Религия, вера

Рассказывать другим о нанесенных вам обидах-грех?

Нет, это душепопечительский разговор, главное рассказывать тому, кому доверяешь и кто может тебе помочь.
Лиана Леукова
Лучший ответ
Я никому никогда не рассказываю.
Не грех, но пустое дело, приносящее вред.. .
Даже нанесённые вам обиды при ближайшем рассмотрении есть результат ваших нереализованных другими ожиданий...
Думаю, что с близкими Вам по духу людьми стоит поделиться своими переживаниями - глядишь, и подскажут верный выход из положения.. .
Господь устроил так, чтоб люди назидали друг друга - все мы друг от друга зависим в той или иной степени, оказываем друг на дружку влияние...
Ирина Зарубина
Грех считать себя обиженным

А рассказать анекдот про шизу другого - это не грех
Родиться-уже грех, а уж последующие деяния и подавно
Иван Неизвестно Ну этоже глупость)
Артем Машинист Родиться грех? Тогда исправь свой грех.
Глупость
Димон Чик
Жаловаться вообщем грех. Обиду нужно держать при себе.
Артем Машинист Думайте, прежде чем писать. Ник у вас, кстати, говорящий.
А зачем это делать?
Денис Срибный
Лучше расскажите о них Богу в молитве, и не нужно будет рассказывать другим.
Рассказывать о переживаниях, обидах и прочее- это так называемое скидывание баласта с души. При накоплении большого колчиества отрицательных эмоций на душе - они начинают её разъедать. Так что лучше делиться переживаниями, но с надёжными людьми.
А если вы всё в себе будете держать - то начнутся последствия уже соматические (телесные) .
Грехом это ни в коем случае не является.
Важно только найти соответствующего человека для этого и не путать делёж переживаниями с вампиризмом (грань тонка между этим) .
Да и вобще, понимание, оно важно. .
Советы "рассказать богу в молитве" - они КАК ПРАВИЛО (!) не помогают.
Scuzzle