Религия, вера
Вероисповедание... какой вы веры.. и выбрали сами или предки настояли.. и были той же веры?
1828272526272982 вопрос на РВ о вероисповедании пользователей.
Дмитрий Гребенкин
потому у вас столь баллов?
Я - просто христианка (не православная, не протестантская и др.) , член Церкви Христовой. Верующей стала самостоятельно. В семье о вере не говорили, а в школе учили, что Бога нет. Стараюсь жить по заповедям. Получается не всегда, но, если исповедовать Богу свой грех, то Он прощает.
коммунизм
потом надоело жить в темноте
построишь систему понятий
и живешь:)
потом надоело жить в темноте
построишь систему понятий
и живешь:)
Соблюсти все невозможно.
старовер инглинг
это не исповедь?
Дмитрий Гребенкин
нет.. но думаю.. скоро в интернете можно даже будет исповедоваться))
мои безмозглые родственники меня крестили в детстве, а так я ненавижу религии по факту их существования.
Я придерживаюсь гаудия-вайшнаизма (кришнаизм в простонародии) . При этом я крещённая, мои родители придерживаются православия. Они не против, так как все мы сходимся в одном мнении - главное это любовь к Богу и её развитие. Каждый выбирает то, что ему ближе. Лично мне ведические писания дают больше ответов на вопросы, нежели христианство. Так же я придерживаюсь вегетарианства из морально-этических соображений, что поддерживается моей религией. На счет соблюдения: именно после влития в это вероисповедание я начала понимать и заповеди христианства, а затем и принимать. Соблюдать что-либо легче, когда понимаешь смысл и важность. Так же, мне кажется, что гаудия-вайшнавизм очень сильно направлен на развитие бхакти - любви к Господу, в то время как христианство - религия искупления и очищения. Но это моё личное мнение и не более того. Цитата:
"Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов. Не бойся ничего. " Бхагавад-Гита, гл. 18, ст. 66