Религия, вера

Как Библия связывает войну на небе с бедствиями на земле?

Очищение небес от Сатаны и его демонов. Сатана же в свою очередь, зная, что у него осталось мало времени, свирепствует на земле.
Валерий Седлеров
Лучший ответ
Война войной. а обед по расписанию.
И кто сказал что там война. а может быть маневры...
Ну бомбежки, самолеты сбитые падают - опять же приятного мало.
Фёдор Ляховец
Да вот этой фразой "На все воля божья" :)) других связей веруны не видят
Война на небе это образное, символическое изображение воздействий одной планеты на другую, Солнца на все планеты и т. д. Такая "буря" электромагнитная поднимается в космосе, что Землю трясёт и бросает из стороны в сторону. А, уж этих тараканов, которые называют себя людьми, тем более.
Айгуль Ка
Откровение 12.7 И на небе разразилась война: Михаил и его ангелы сражались с драконом и дракон и его ангелы сражались с ними. 8 Но дракон не смог победить, и не нашлось уже для них места на небе. 9 Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10 И я услышал, как громкий голос на небе сказал:
«Теперь настало спасение, сила и царство нашего Бога и власть его Христа, потому что сброшен обвинитель наших братьев, обвиняющий их перед нашим Богом день и ночь! 11 Они победили его кровью Ягнёнка и словом своего свидетельства и не полюбили своей души даже перед лицом смерти. 12 Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». «Правителем этого мира» Иисус назвал Сатану (Иоанна 14:30). Бесспорно, Иегова — Владыка Вселенной, и он никогда не откажется от своего положения. Однако на время Бог позволил Сатане управлять большей частью человечества (1 Иоанна 5:19).
Каким правителем оказался Сатана? С тех пор как Сатана в первый раз заговорил с людьми, он стал лжецом и убийцей. Он всеми силами старается разрушить человеческое общество. Иисус осудил его, сказав: «Он был убийцей от начала и не устоял в истине, потому что в нем нет истины. Когда он говорит ложь, говорит сообразно своей сущности, потому что он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44). Иисус также сказал, что люди, пытавшиеся его убить, были детьми этого первого убийцы. Они стали его детьми, потому что поступали, как он. Недаром говорится: каков отец, таков и сын.
Сейчас мир покорен жестокой власти Сатаны. Но вскоре ей будет положен конец. Иегова поручит своему Сыну «разрушить дела Дьявола» (1 Иоанна 3:8). Исполняя волю Бога, Иисус исцелит душевные раны и восстановит загубленные жизни. Он воскресит к жизни на земле миллионы людей, которых на протяжении тысячелетий постигали страдания и смерть (Иоанна 11:25).
Aigesha Aigesha
о какой войне речь идет?
Armen Melikyan
Armen Melikyan это о том что еще будет если мне не изменяет память.
библия ничего не связывает
Вадим Зимин