Религия, вера
Лучше быть верующим или атеистом? Какой прок от веры, от атеизма?
Лучше быть знающим и понимающим!
лучше быть бараном в стаде. Думать вообще не надо.
Атеизм - это тоже вера.. . в одиночество...
Елена Михалева
при чем тут вера? Вы вообще не думаете о смысле слов, что вы говорите??
Давай логично! Вот если ты появилась на это свете то это не случайно, так? Вот если тебя сотворил скажем творец, то наверное он либо тебя всем наделил либо оставил какую то связь с тобой? Так вот подумай, над этим.. . Все что тебе навязывается вдалбливается все это делается только за тем что бы ограничить тебя. Границы совести лучше границ религии. Вера, что это такое? Это такая идея что следуя какому либо руководству ты приобщаешься к Богу или еще какому либо существу, которое за то что ты будешь следовать неукоснительно руководству будешь принята или спасена или еще както обласкана. Атеизм и релегиозность две крайности.
Давид Дуцев
ты жопой нюхаешь цветы?
если вы верите а потом окажется что бога нет то ничего не потеряете, просто проживете жизнь приличным человеком, а если не верите а оно там есть... .
короче верующим быть выгоднее
Атеистом. Кошелёк целее будет. "Вы не в церкви - тут не обманут".
от атеизма прока нет, как ни усердствуй - путь в могилу.
от Веры прок есть, когда веришь грамотно, то можно смерть победить с помощью Бога.
выгоду ищите? не туда пришли...
Не надо выбирать, что лучше, надо пользоваться мозгами.
коль вы верующий вы выбрали себе стаю, соответственно дальше многое зависит от ее вожака, хорошо вам или плохо.
Если атеист вы решили не вступать ни в одну из религиозных стай, соответственно становитесь удобной целью для нападок любых религиозников, зато меньше шансов, что впишитесь в какое-нить мутно пахнущее "святое дело".
разницы нет. и там, и там есть глупые люди. и там, и там есть порядочные люди.
Агностиком
Лучше верующим.
Так благоразумнее.
Смерть впереди..
Так благоразумнее.
Смерть впереди..
Монахи без женщин становятся педиками, монашки лесбиянками, вера рассадник порока
Найкраще бути віруючим атеїстом. Така людина у вірі знаходиться на золотій середині. Вона не являється фанатиком релігійним і одночасно живе звичайним життям без різних страхів попасти після смерті в ад. Така людина знає, що рай і ад тут в житті, і що кожен сам собі творить і рай, і ад!
Прок должен быть от человека.