церковь не посредник, церковь это место сбора людей любящих, ищущих Бога.
[Евр. 10:25] Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга] , и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
Религия, вера
Почему надо ходить в церковь? Мы знаем, один посредник, это Иисус, так зачем церковь нужна?
Церковь вес народ верующих в Бога, и они должны самоорганизоваться, чтобы облегчить путь к истине.
Денежку попам относить. Ради любопытства загляните во двор какого-нибудь храма и посмотрите на чём ездят попы. Это не ВАЗы и даже не Волги, а иномарки и причём не из дешёвых. На чьи средства всё это приобретено, я думаю, объяснять не нужно. Огромные деньги делаются на свечах, ведь после сгорания свечи этот воск собирается и из него делаются новые свечи. Фактическая цена одной свечи - это себестоимость фитиля (кусочка верёвки) , а почём всё это продаётся - смотрите сами.
для стадного инстинкта
Ирина Захаро
вы не встаде
Церковь - это и есть Тело Христово. А в храм - это стены где происходит таинство присоединения человека этому Богочеловеческому Организму от Евхаристической чаши.
О том, что один посредник Иисус проповедуют в Церкви, если к вам Иисус явился Сам, значит, вы это чем-то заслужили.
Во-первых, Сам Иисус Христос сказал о необходимости церкви как дома молитвы: «дом Мой, домом молитвы наречётся» (Мк. 11:17).
Из этого понятно, что необходим дом для молитвы.
Во-вторых, Христос говорил: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить» (Мф. 5:17).
О необходимости богослужений говорилось в Ветхом Завете, а раз в ветхозаветные времена было нужно и не отменён Ветхий Завет, то и в новозаветные времена это необходимо.
В-третьих, Христос сказал: «где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Мф. 18:20).
То есть необходима именно совместная молитва.
да не нужна она
Иисус не посредник, он жертва.. . Современная церковь - обыкновенный бизнес.
церковь плохому не учит
церковь это место, куда многие идут, когда начинаются проблемы.... а вообще без церкви наверное небыло бы представления об христианских обрядах у большинства людей
В Библии сказано об этом, у Павла много написано.
Церковь в Писании рассматривается как тело, где каждый человек (член тела) использует те таланты, которые у него есть.
К примеру можете почитать 1-е Коринфянам 12 главу.
Церковь нужна для того, чтобы выполнять поручение Господа Иисуса, который говорил "идите и научите все народы".
Павел Резаев
да как свидетели иеговы ходят и учат людей! и не берут за это не гроша, как это делают священики!
Церковь - Тело Христово, в котором нам нужно спасаться. Именно нам, потому что Отче наш, а не Отче мой.
церковь это не тело иисуса! это обычный дом построенный для того чтобы поклоняться каким то изображениям т. е. там делают идолопоклонство! хотя в библии сказано: " не делайте себе резных изображений" - написанов исходе 20 : 4, ведь " какая польза от резного изображения " - написано в аввакуме 2 : 8 ( прочитайте, удостоверитесь в этой информации)
Александр Попов
Вторая заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
А у нас храмы Божьи называют именем иконы - по сути деревяшки с изображением.