Религия, вера

Считают ли Свидетели Иеговы, что спасутся только они? Если нет, значит их вера тщетна!

Сергей Бусыгин
Тщетно ВСЕ, что основано на лжи. К сожалению организация СИ именно на ней и основана. Мало того, организация ПОСТОЯННО имеет подпитку ложью. Это лжепророчества и постоянно меняющееся учение.
Мурат Абибеков
Лучший ответ
Почитайте характеристики в Отковении Иоанна семи Церквам во второй и третьей главе.

Думаю каждому христианину нужно быть раскаянным и исполнять Новый Завет в жизни.
Валентина Прос
Спасется в целом религия-СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ. За отдельного члена- не судим.
Ася Айfон4Ик
Да. 144 000 "избранных" будут взяты на небо, остальные, рядовые адепты, будут жить вечно в раю на Земле (видимо, бог снова откроет Эдем на Востоке после реставрации) , всех остальных ждёт забвение.
А что вас ещё интересует, кроме Свидетелей?))))
Сергей Бусыгин Отвечайте на вопрос!
...как раз таки они и не спасутся ибо избегающие православных храмов обречены+
Sergej Schneider эти слова и к ней самой относятся
Нет. Миллионы людей, которые жили в прошлые века и не являлись Свидетелями Иеговы, будут возвращены к жизни через воскресение. Многие из ныне живущих могут еще до «великой скорби» встать на сторону истины и праведности и обрести спасение. Иисус предупредил, чтобы мы не судили друг друга. Мы видим внешнее, Бог же знает, что в сердце человека. Он все взвешивает и судит с милосердием. Бог передал суд Иисусу, а не нам (Матфея 7:1—5; 24:21; 25:31).
Stepan-1984 Tovmacyan
Нет, спасутся те кто ними станет.
Бог указал путь - путь один.... а кто еще спасется кроме его служителей - судить и решать не человеку.