Раньше народ не мог объяснить какие то явление природы или еще что-то и называл их божественными.
Молнии, дожди- тоже называли божественными явлениями. Была молния, например, люди подумали что это бох разгневался и начали его" просить " успокоиться, порой даже убивали кого то, в знак покорности.
Если рождался человек с необычными способностями, то его называли богом, который спустился к людям чтобы навести порядок или посланником бога. Веруны называют НЛО - падшими душами (демонами) которые типо явились чтобы запутать людей в чем то. Однако и так понятно что это бред, потому что во вселенной дохрена планет, таких как наша, на которых существует жизнь. И НЛО впоне реальные путешественники по космосу. Одним словом, вернитесь из каменного века. Спасибо, у меня все.
Религия, вера
Чем атеисты понимают что бога нет ?
Тем, чего нет у верунов.
Логикой.
Мозг.

вообще то буддизм тоже отрицает существование бога творца. чтоб вы знали
Шурупом если шурупят...
Тем что слаборазвито у верунов . Мозгами .
Разум. . не-не-не! его ж тоже нет! А: мозговым веществом!
Alexander Olenikov
Прикинь, разум есть. Но только у мозга (пока что).

Джонни Ахмадиев
тьфу
Тем чего нет у вас...
Религия атеизм-не требует. докактельств или понимания или образования, даже мозг не нужен атеисту, потому, что это религия верующих сатонистов. одержимых бесом и всяких содом-пидеррастов! Научный атеизм подразумевает ссылку на науку-наука открывает всё новые законы творца по которым он сделал мир, материализм и диалектика, никак не противоречат концепции Бога-творца. Если, чего то нет или кого то, не существует, чего вы беситесь и выябываетесь в смертном грехе гордыни?
Дык просто:
1. Я его никогда не видел.
2. Нет его фотографий ни в одном диапазоне ЭМ спектра.
3. Чуда (нарушения физического закона) я тоже ни одного не видел.
4. Очень много предметов и явлений я могу объяснить естественными причинами.
5. Случаев воздействия Бога на скучный материальный мир не зафиксировано.
Так что он просто мне не нужен. И я с каждым годом всё больше склоняюсь к тому, что теория наличия Бога в природе - надувательство.
1. Я его никогда не видел.
У нас есть мозг, в черепной коробке, а у тебя только копчик, и то на нем сидишь. не даешь спинному мозгу своему, эволюционироватся.
атеизм тоже вера. а осуждать чужую веру грешно.
Тем что от верующих много зла, и он ни кого не защищает, ни детей не младенцев, насилие и убийства процветает от верующих в него.