Религия, вера

Какой вы видите жизнь через лет 50 или 100?

Нелли Ким
Элементарно, друг, по-прежнему в цене вера, надежда и любовь.
Игорь Кривошеин
Лучший ответ
1. Перенаселение и локальные войны за ресурсы (предсказано Римским клубом) , почти недоступный личный транспорт, очень дорогой транспорт в целом (что повлияет на все цены) . Кое-где - и голод.
2. Фантастически высокоразвитая молекулярная биология, биотехнология и медицина (ПЛЮС) .
3. Повальная автоматизация (и роботизация) во всех сферах (ПЛЮС) и безработица в связи с этим.
4. Тотальное уничтожение естественных ландшафтов и биологического разнообразия размножившимися homo sapiens (предсказано ООН) (исчезновение лесов, рифов, опустынивание степей, саванн и т. п. , вымирание многих десятков тысяч видов - все это ПОЛНОСТЬЮ гарантировано нынешней статистикой) . Недостаток питьевой воды, ее немалая цена.
5. Исчезновение сотен или тысяч языков малых народов (предсказано ООН) .
6. Уход людей в виртуальную реальность, новая долгая волна мракобесия и тотальной безграмотности большинства населения в связи с заполнением кошмарно безграничного Интернета инфоотбросами (каждый верит в свой вариант чуши) , развитие искусств на фоне всего этого непотребства (ПЛЮС) , индивидуализация (ПЛЮС) ТВ и т. п. , множество "субкультур" лиц всех возрастов (индивидуализация всего - ПЛЮС) . .
7. Продвинутое исследование космоса телескопами и околоземного космоса автоматическими станциями, реальная подготовка запуска межзвездных кораблей по проектам типа "Орион" и "Дедал". Никакой революции, короче.
8. Крутые компьютерные технологии. Носители инфы огромной емкости и надежности, "бесконечно"-скоростной Интернет и компы. Но искусственного интеллекта нет.
Я ее даже на завтра не вижу, какие еще 50 лет могут быть.
A$
Asel $$$
"И ляжет, умирая тигр, на белоледяные глыбы... ".
Жаль только — жить в эту пору прекрасную
Уж не придется — ни мне, ни тебе!

Людмила Шефер
никакой, здохнем усе...
Vasile Zagaevsky
очередной раз развалится какая нибудь сверх держава после чего эта территория войдет в период перераспределения ресурсов, подвергнув свой народ очередным обнищанием, а в целом все будет по прежнему, единственное что планету покроет всеобщий бесплатный интернет, который выдавит мобильную связь, забудем про роуминг и всякие там сим карты
Спасибо за вопрос, пришлось поразмышлять. Глядя на события в мире и на скорость их развития в свете библейских пророчеств, думаю, что в ближайшие 50-100 лет мы уже увидим явление антихриста и второе пришествие Христа.
Возможно будут машины летать дома 100 этажные или будет жизнь на марсе . Или человечество вымрет и все зарастет