Религия, вера

Почему религия не учит человека смыслу жизни?

Религия, особенно христианство, утверждая идею
"вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет
ценность бытия и мира в этой жизни, считает
мирскую жизнь подготовкой к главному событию -
бессмертию; поэтому религиозное бытие человека
лишено других целей и другого смысла, кроме
подготовки к смерти.
Игорь Глушкин
Узнав его человек станет свободным, а это не входит в планы тех, кто поддерживает религии в обществе
Игорь Требесов
Лучший ответ
Религия в принципе создавалась, что бы хранить знания о творце, она больше на это направлена...
Ветхозаветная религия никогда не была подготовкой к смерти!
Она БЫЛА детоводителем ко Христу, указывала на Него всеми атрибутами.

Но человек- слабое звено, оказался не способным увидеть мессию.. .

Поэтому пришел Христос и связал, соединил нас с Богом СОБОЮ. Больше уже нет никаких атрибутов вещенственных, только СВЯЗЬ в духе и во Христе.

Поэтому и разрушен Храм до основания, храмом стали наши сердца, поэтому каждый поверив имеет жизнь вечную и на суд не приходит!

Жертва Христа остановила всякое жертвоприношение, больше такого НЕ БУДЕТ! Конец всякой религии и закону - Христос.
Потому что религия построена на вере в сказочное существо.
А в сказке - что же это за смысл??
учит.... только единственная истинная.
Смысл земной жизни христианина встретить на небесах людей, которым помог он лично. .
А постойкой земных благ занимаются каиниты. .только вот идеальной их деятельность не назовёшь.. никто и никогда не смог изменить жизнь обества в целом к лучшему. .что сделано кривым, того нельзя исправить. Слово Бога не изменить.. в Боге нет и тени перемены.. глупо соревноваться с Ним в добрых делах, причём не зная, что такое добро, а что зло.
У религий задача усыпить бдительность человека, чтобы Хозяева спокойно не имея никаких полномочий грабили Землю
Потому что найти этот смысл помогает Библия, а не религия.
Радуйся-важный принцип христианства, а будешь быковать-пойдешь на заклание (как телец).
Наверное о православии вы знаете понаслышке, раз задаете такой вопрос. Религия - это искусство жить, чтобы достойно умереть. Это трудный путь и не каждому он под силу. .
В Библии записаны вот такие слова: « Он сделал все прекрасным в свое время. И вложил вечность в сердца людей... » Каждый человек хочет жить. Смерть для нас противоестественна. И поэтому в людях заложена потребность искать ответы на свои вопросы то есть смысл жизни.