Религия, вера

Совсем нет желания жить и постоянная депрессия+заболел? Что делать? Когда прекратятся муки? Или только смерть?

Elnur. Ismayilov
Покайтесь и веруйте в Евангелие,

жизнь наполнится смыслом с Богом.

С Богом благословение, а без Бога - беда!

Дмитрий Феоктистов
Лучший ответ
Уныние, самый опасный грех, быстренько приняли аспирин и наши цель, если не в жизни, то на завтрашний день!
Нуриза Сабырбекова депрессия вообще то болезнь -уважаемый пастырь
Зайдите к психологу хотя бы пару раз. Терять вам нечего, а приобретёте вы точно.
Сергей Бураков
у меня тоже такое, брат. покончить с собой не хватало смелости. неопределенность чем заняться по жизни, тоска. , есть и недуги.. . но живу, понимаю, что прожигаю жизнь даром. но есть все-таки надежда что время все изменит, если бы не верил в это то не жил бы. поживи, хоть ради интереса, может через время изменится, потому что просто нет другого выхода кроме как жить и чего то ждать...
просто осень...)
Помогите тому, над кем надмевались.
Депрессия лечится. Это во-первых. Во-вторых, лучший способ помочь СЕБЕ выйти из этого состояния - стать волонтёром. Появится смысл жизни на каждый день, а чувство нужности одолеет чувство одиночества.
Виталий Капур
Виталий Капур это для улыбки
Данияр Амиров давно искал этот анекдот, сохраню себе)
Алекс Мачтаков Супер! Посмеялссь от души!
Вильям Торнер-Натурал Удивительно, что свидетели Иеговы начали хохмить и юморить, вместо того чтобы засасывать таких вот "страдальцев" в свою секту.
Анна Якунина Ты придурок?
Да но с чувством юмора !!!
С годами все будет только усиливаться. Да и смерть будет все ближе. Но это удел ВСЕХ людей. Только после смерти будет жизнь вечная без страданий и боли, если только примиритесь с Богом. В противном случаае то что переживаете сейчас - лишь легкий штрих. Примите правильное решение.
Почему человеку приходят мысли о самоубийстве? Причин может быть несколько. Во-первых, мы живем в «необычайно трудные времена» , и многие подростки остро ощущают на себе давление современной жизни (2 Тимофею 3:1). Во-вторых, из-за человеческого несовершенства у некоторых глубоко укоренилась привычка видеть себя и окружающий мир в негативном свете (Римлянам 7:22—24). В одних случаях это объясняется жестоким обращением, в других — каким-то заболеванием. Согласно исследованиям, в одной стране более 90 процентов тех, кто совершили самоубийство, страдали тем или иным расстройством психики.
Что и говорить, никто не огражден от бед и несчастий. В Библии сказано, что «все творение стонет и мучится» (Римлянам 8:22). И молодежь не исключение. Более того, юных могут сильно травмировать такие обстоятельства, как:
● смерть родственника, друга или домашнего животного;
● семейные неурядицы;
● трудности с учебой;
● разрыв романтических отношений;
● жестокое обращение (в том числе физическое и сексуальное насилие) .
Надо отметить, что рано или поздно с чем-то из названного выше сталкиваются практически все юноши и девушки. Почему одни переносят невзгоды легче, чем другие? По мнению специалистов, подростки, которые опускают руки и не хотят бороться, чувствуют полную беспомощность и безнадежность. Другими словами, они не видят свет в конце тоннеля. На самом деле эти подростки не хотят умирать. Они лишь хотят избавиться от боли.
Неужели нет выхода?
Может быть, ты знаешь кого-то, кто хочет избавиться от боли, причем хочет так сильно, что поговаривает о том, чтобы свести счеты с жизнью. Что тебе делать в таком случае?
Если твоему другу так плохо, что он хочет умереть, побуждай его искать помощи. И даже если он просил тебя молчать, расскажи о его состоянии кому-то из взрослых, кто мог бы помочь. Не бойся, что это положит конец вашей дружбе. Твое вмешательство может спасти жизнь другу!
Но что, если мысли о самоубийстве посещают тебя самого? Не держи их в себе. Поговори с родителями, с другом или с кем-то еще, с тем, кто не отмахнется от тебя и внимательно выслушает. Если ты выговоришься, то ничего не потеряешь. Наоборот, ты многое обретешь.
Конечно, одними разговорами проблем не решить. Но возможно, именно разговор с тем, кому ты доверяешь, поможет тебе посмотреть на свои проблемы под другим углом и даже найти выход.
Светлана Булий
Вопрос серьезный, касается лично вас и невозможно на него ответить не зная ваших личных причин депрессии. Муки прекратятся после смерти, но лишь, когда придет свое время. Нежелание жить и предварительная смерть не лишит тех уроков жизни, которые вам нужно пройти в именно этой жизни.
Водка все лечит
Levent Toktur
она родимая)
"Человек рождается на страдания, как искры, чтобы устремляться вверх" - книга Иова. Это человек претерпевший жесточайшие муки потери, болезни, непонимания. Но Бог держал в руке его судьбу. И это есть утешение каждого, что мы можем вверит нашу судьбу в руки Господа, Который всё понимает
Еще раз здравствуйте. Смотрите в Корень Ваших проблем. Если человек несчастен, ему не хватает Любви. Человек через страдания ищет БОГа и принимает спасение от БОГа. Между человеком и БОГом возникает взаимная Любовь. Человеческая душа совершенствуется, наполняется БОГом. Девушки любят не меня, а БОГа и Божественную душу во мне. Я позволяю им любить себя, и принимаю от них Любовь, отдавая свою. Молитва - общение, диалог с БОГом. Ждите ответа от Него, ищите Воли Его.
Только смерть, увы. Это Ваша карма такая. Надо либо перетерпеть, либо.. . Но! Я ни к чему Вас не призывал!
Максим Xxx
Виталий Капур НЕТ НИКАКОЙ КАРМЫ - БИБЛИЯ ГОВОРИТ НЕ УВЛЕКАТЬСЯ ФИЛОСОФИЕЙ
это потому что ты перестал молиться, нука быстро на колени и читай молтвы
Stas Gupalov
Сезди в святое место к мощям и причастись. тайн христовой
Виталий Капур Какие тайны ХРИСТОВЫ ВОЗЛЕ ТРУПАКОВ-ЧЕСТНОЕ СЛОВО ЖАЛКО ВАС
Слишком много свободного времени, займись себя делом, помогай тому, кому хуже, чем тебе, а таких очень много. В жизни всегда то, что ты хочешь - хочешь стонать, тебе дадут муки, хочешь радоваться, тебе дадут удачу.
иди к психологу, брат. Или к психотерапевту. Помогут
ЖДАТЬ !
Уныние - смертный грех, вы будете гореть в аду.
Виталий Капур ДЕПРЕССИЯ-ЭТО БОЛЕЗНЬ А АДА НИКАКОГО НЕТ