Религия, вера

Как справиться с глубокой депрессией сильной тревогой страхами унынием и давящей грустью не желанием жить

Alex Klochkov
Ни как , пока душа не очистится - это и есть очищение души
Тагдыр Утаров
Лучший ответ
Ответы ищи сдесь.
Руслан Салиев
у вас грех уныния и маловерия. значит вы давно не были ни на исповеди , ни на причастии
А "живете" то вы для чего?
Какова цель?
Бесцельная жизнь действительно бессмысленна...
Потому вы и в тупике.
Бог создал человека для вечности,для славы Божьей!
Вот ВНЕ Христа действительно только эгоизм,а это тьма погибели.
Baxa .
Водку или коньяк не пробовали?))) Рекомендую))
делом займись.
работай!

если совсем труба дело, говорят мухоморы помогают))
почитай про микродозы
Займись физкультурой. Самое что поддается проще развитию. В здоровом теле здоровый дух. Действуй телом, а ум догонит. Золотое правило. От ума физиология не развивается. А вот психика получает энергию от тела. Вялое тело = психика слаба.
Иван Лисин
Бывают случаи, когда не только в молитвах человеку надо просить Бога о помощи, но и обращаться к медикам. Лука тоже, кстати , был врачом.
Поменять течение жизни своей.
Катя Мевис
Мастурбация!
С.
Свето4Ка... ...
Лучшую помощь может оказать «Бог, утешение и поддержка для павших духом» (2 Коринфянам 7:6). Бог не избавит вас чудом от всех проблем, но даст вам силу все преодолеть, если вы будете просить об этом в молитве (Филиппийцам 4:13). Не сомневайтесь, что он с готовностью выслушает вас, так как в Библии сказано: «Иегова близок к удрученным сердцем, и сокрушенных духом он спасает» (Псалом 34:18). Бог слышит ваши мольбы о помощи, даже если вы не можете облечь чувства в слова (Римлянам 8:26, 27).
Бог не только дает утешение сейчас, но и обещает устранить все проблемы, из-за которых возникает депрессия. Когда он исполнит это обещание, «о прежнем [в том числе о депрессии] больше не будут вспоминать, и оно не придет на сердце» (Исаия 65:17).
Людям, страдающим умеренной или тяжелой формой депрессии, обычно требуются медицинские препараты, а также помощь специалиста в области психиатрии. Если у тебя депрессия, прими разумные меры, чтобы заботиться о своем физическом и эмоциональном здоровье. Например, правильно питайся, высыпайся и регулярно занимайся спортом.
Иван Самарин
Нужно подумать, с чего это состояние началось, с чем связано. Может быть грех, может быть потери, крушение надежд, на которые положены силы и годы... Молитесь, обратитесь к слову Божьему, посоветуйтесь с духовно опытными людьми.
Это надо идти ко врачу, чтобы он Вам выписал антидепрессанты.
alina-wasilenko