Религия, вера
Как найти смысл жизни как избавиться от постоянной депрессии и желания сдохнуть
"Смысл" - временная отвелечённость от насущной проблемы. Но сам по себе, он проблему не решает. Депрессия и "желание сдохнуть" - рано или поздно вернутся. Душа стремится к Богу, а всё, что человек наполняет смыслом - земное. "Желание сдохнуть", - не твоё, но твоей души. Ей противно всё плотское, что ты ей предлагаешь. Поэтому, она не может успокоится и бежит от твоего тела ища с ним разлуки через смерть. Ты, вместо того, что бы позаботиться о душе, заботишься о благополучии своего тела. Но как не корми и не одевай плоть, что для неё не делай - духовной пищи в этом нет. Душа продолжает голодать. Ей противна твоя жизнь на столько, что она готова оставить её через смерть.
Каком к верху.
Просто искренне делать добро людям.
Доброго утра! Мира и любви!
Бхаг. гита 13.13
А сейчас Я расскажу тебе об объекте познания, постигнув который ты ощутишь вкус вечности. Брахман, дух, не имеющий начала и подвластный Мне, не подчиняется закону причин и следствий, который действует в материальном мире.
Ну ты как будто не в России-матушке живёшь. Живи, пока дают, и не умничай. Лучше всё равно не будет.
Это смотря какой смысл тебя интересует: высший смысл жизни человеческой или что-то личное для себя, чтобы получать удовлетворение от этой жизни.
Есть верный способ: найти того, кому ещё хуже, и помочь. Некоторых так увлекает, что все вопросы о смысле жизни отпадают сами собой. Хотя бы попробуйте, вам терять нечего.
Да всем всё равно. Абсолютно всем на тебя наплевать. У тебя есть 2 варианта: либо огорчить этих людей, очень сильно, и стать личностью, сильной, успешной. Либо их порадовать подобными вопросами.
Я бы попробовал хотя бы огорчить!
Пс 36:4: "Утешайся Господом, и Он исполнит желания сердца твоего."
Приблизиться к Богу, полностью довериться Небесному Отцу . Он утешит, подскажет, даст руководство, и будет вести вас, чтобы вы не споткнулись ."Вкусите и увидите как благ Господь "-Библия
Смысл человеческой жизни
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s&t=3s
Смысл в поиске смысла. Найди интерес.
Смысл жизни открывает Бог, изучайте его Слово.

Читай и изучай Заключительное Руководство, Напоминание мирам от Всевышнего Создателя , -Благородный Коран .
не факт, что в жизни есть какой-то смысл