Религия, вера

Как вы считаете, нужны ли Божьи законы, если у человека есть совесть?

Может, не нужны? Совесть всегда подскажет, как правильно поступить?
Хотя человечество в целом отвернулось от Бога, люди не утратили способность различать добро и зло. Бог создал человека по своему образу, поэтому людям в некоторой степени свойственны такие Божьи качества, как мудрость и справедливость (Бытие 1:26, 27). Вот что под вдохновением Бога написал об этом апостол Павел: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они и показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как совесть их свидетельствует с ними и мысли их обвиняют их или же оправдывают» (Римлянам 2:14, 15).

Это нравственное чувство, унаследованное от первого человека Адама, служит для людей «законом» , или нормой поведения, независимо от того, какой они расы или национальности. Это способность оценивать и судить себя (Римлянам 9:1). Как только Адам и Ева нарушили закон Бога, в них заговорила совесть — они попытались скрыться (Бытие 3:7, 8). Другой пример того, как действует совесть, — это реакция Давида, который, исчислив народ, осознал, что совершил грех. В Библии говорится: «И вздрогнуло сердце Давидово» (2 Царств 24:1—10).
Юрий Ракинцев
Лучший ответ
для этой жизни достаточно жить чистой совестью но это спасение не дает, по другому говоря, в рай не попасть
У человека совесть? Божьи законы? Покажи любому пачку банкнот (желательно доллары или евро) , и нах ему ни совесть ни законы Божьи не нужны!

Человеку нужна человечность и мозги!
Алексей Супрон пачку банкнот? как раз перед этим об этом писала: http://otvet.mail.ru/question/172291353
а с чем совесть свою сравнивать будете ?
Если по новостям то очень нужны.
Самое простое чистый воздух, чистая вода, чистая земля (всё что растет).
Venera B.
Каждый человек, наделён совестью. Но не каждый слышит её. Для того законы и нужны, тем кто не слышит своей совести.
Не нужны.
Из 10 основных, важных только полтора, из 613 дополнительных не один. Есть совесть или нет бог не помогает
Алексей Супрон для христиан сейчас 2 закона: 1. возлюби Бога одного; 2. возлюби ближнего, как самого себя. в это входят все 10 заповедей и 600 законов
В человеческую совесть обычно не укладываются ВСЕ Божьи наставления. Например, секс до брака, онанизм. . Умом человек решил, что это можно. Хотя на самом деле нельзя.
Совесть это всего лиш инструмент саморегулировки. А Божии принципы дают руководство и указывают путь; объясняют причину бытия.
Совесть как компас, без карты (законов) - мало пользы.
Совесть — способность личности самостоятельно формулировать нравственные обязанности и реализовывать нравственный самоконтроль, требовать от себя их выполнения и производить оценку совершаемых ею поступков.

Жизненный опыт показывает, что не все личности могут самостоятельно формулировать нравственные обязанности и осуществлять их контроль, а так же производить нравственную самооценку. Для них и даются Божьи законы.
Нет, законы божьи не нужны - вернее, они морально устарели.

Этика, психология, социология.. . есть огромное количество современных наук, изучение которых воздействует на людей куда лучше, чем эта религиозная хренота.
Алексей Супрон спасибо за ваше мнение
Dias Jansbaev Бог дал законы для всех и навсегда, они устареть не могут. Науки обманывают людей, чтобы отвести их от истины.
Совесть это и есть глас божий идущий из нас
Коля Лом
Алексей Супрон значит, не нужны законы Бога?
Коран - это слово Аллаха. Он дан нам как инструкция жизни. Мы должны быть благодарны за то что Он ниспосылал его. А люди считают эти писания лживыми и насмехаются над ними.