Религия, вера

Почему у африканцев такая тяжёлая судьба?

Costel Ciurca
Не у всех. .где ещё нет цивилизации они там голышом по пальмам лазят и всё необходимое для жизни под рукой. .чем то рай напоминает.
Александр Иванов
Лучший ответ
Суровая реальность жизни.
Yura Ohanyan
Во многих странах Африки еще первобытное отношения. Дикие обычаи и культура на низком уровне .Некоторые говорят, что африканцы не любят работать .Так это или не так не утверждаю
Maxim Shcherbakov Я лично был в некоторых африканских странах. И, да, создаётся впечатление, что цыгане - трудолюбивая нация, ну в сравнении...
карма. мы сами посадили кактусы на которых сидим. накосячили в прошлых жизнях и теперь расплачиваются родившись там
Vidok666 Vidok
ну опять же у разных африканцев судьба разная там тоже и миллионерчики среди них встречаются
Назар Кисель
18 Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана.. .
27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему.
(Быт. 9:18-27)

Деяние первопредка сказывается на потомках и пророчество это верно предсказывает.
у нас тоже не ахти
С чего вы взяли? В ЮАР живут - и не жужжат. Хорошо живут, то есть. Лучше, чем в России. В Ливии, до "установления демократии" тоже лучше жили, чем ваньки. В Зимбабве похуже, чем в рашке - там взятки бананами дают и берут. Но, в целом, не всё так плохо.
И не только у африканцев, но и у многих других народов, потому что наступили необычайно трудные времена ( 2 Тимофею 3:1-7)
Alex
не фартануло...