Религия, вера

Уже доказано, что воскресение Иисуса Христа, библейская фальсификация, и что теперь это значит для христиан?

Уже развенчана рождественская сказка, которая была без даты рождества и с чьей то родословной.
Роман Невзоров
Лучший ответ
ничего, вот когда патриарх это скажет, то все верующие поверят, только он бережет овец стада
Да ну? и кто ж это и как "доказал"? И, самое главное - чем это ТЕБЯ так тревожит?)))
Ежели чо, то еще не доказана, даже, его историчность, чтобы доказывать что то там про воскресение))))
Орынбасар Сыздыков смейся-смех продлевает жизнь
Да доказано, и не раз, и не два раза, а на протяжении всего времени существования христианства.

8От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит?
пустое дело обсуждать фольклер на полном серьезе. . всегда надо понимать что и для чего делается. . в случае религии дело не всегда в фактах..
Спустя 2000 лет? Ха-ха-ха! Это кто же смог такое сделать? :))
Роман Романов
Летел как-то крутой менеджер в самолёте по делам, а рядом с ним девочка маленькая сидит, красивая такая, с бантиком. Полёт долгий, решил менеджер завести разговор:
— Я слышал, что время проходит быстрее, когда о чём-нибудь беседуешь.
Девочка:
— И о чём же вы хотите беседовать?
— Ну.. . я даже не знаю.. . может о глобальном потеплении?
— Хорошо, только вот скажите сначала, например, на лугу стоят овечка, коровка и лошадка. Они кушают одну и ту же травку. У овечки какашки такие маленькие и круглые, у коровки лепёшками, а у лошадки такие крупные и комками. Вы не знаете почему?
— Нет, девочка, не знаю.. .
— Так какой смысл мне с вами беседовать о глобальном потеплении, если вы даже в говне не разбираетесь!
Доказано, что библия документальна. Современная наука в точности подтверждает, что мир был создан именно так как описывается в библии. Что снова задаёт вопрос: Что есть бог? События в библии описаны у мусульман,
у будистов и т. д. Что отбрасывает всякие сомнения в их поддлиности. Просто эти писания не достаточно изучены.
Ну то пусть дпкажут, почему, то что говорил Иисус 2000 лет назад, сегодня сбывается (даже тот факт, что брат будет ненавидить своего брата).
Содержание Книги, как и участвующих в Книге лиц определяет Израиль, как владелец прав на Книгу религия Тоннель.
Доказано британскими учеными?)
А можно ссылочку на доказательство, интересно прочитать
Илья Головин
Для меня это не доказано, а тем более, что говорить про христиан? Для них ваш вопрос - полный бред. Только если церковь перепишет Библию, только тогда для христиан, это что-то, да будет значить. А пока они просто ржут над вами, как смайлик выше!)
Ольга Заштовт
Это доказать невозможно. Все измышления неверующих людей - бред сивой кобылы. Если бы не было Иисуса, молитвы бы не сбывались. А у христиан полно случаев, когда помолишься и получишь желаемое. Кто это делает? А если моя кошка после моего крещения увидела ангелов. которые зашли в мою квартиру. Вы бы видела её глаза и поведение...
Роберт _
Андрей Миносян БРЕД! НА ИИСУСЕ ВСЕ И ДЕРЖИТСЯ. ВСЕ, ЧТО НАПИСАНО В БИБЛИИ, А ПИСАЛАСЬ ПОД ДУХОМ СВЯТЫМ, ИСПОЛНЯЕТСЯ. ХОТИТЕ ВЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ. А ВОТ, ДАВАЙТЕ ПОЙДЕМ ОТ ОБРАТНОГО. ПУСТЬ ДОКАЖУТ, ЧТО ВОСКРЕСЕНИЕ ФАЛЬСИФИКАЦИЯ? МОЖНО СКАЗАТЬ НЕ БЫЛО ИСТОРИИ, О КОТОРОЙ ТАЛДЫЧАТ ДНЯМИ И НОЧАМИ. ВОТ БИБЛИЯ, КОТОРУЮ ПРОНЕСЛИ ХРИСТИАНЕ ЧЕРЕЗ СМЕРТЬ, БУРИ.... НО ОНА ДОШЛА ДО НАШИХ ДНЕЙ!