Религия, вера

Является-ли Иисус потомком Адама?

библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Алексей Сапанюк
Лучший ответ
Только его аватар - внешняя оболочка. Как выглядит Бог по настоящему, мы не знаем.
Рустем Закиров
является. .
:)

.. причем довольно часто
нет, Иисус- СЫН Б.... а Адам- творение рук Б.
Так точно.
Вадим Бабинцев
Нет, он потомок мартышки.
Да нет же, нет! Не читали Библию что ли?! "В начале было Слово".А это Слово и есть Иисус!
Rainer Altenhaimer
нет! не порочное зачатие.
~Veronik@~
По линии матери, Марии.
Нина Мироненко
Библию читали?
"...Иисус, начиная Своё служение, был лет тридцати,... Сын Иосифов, Илиев, Матфатов, Левиин.. . Симов, Ноев, Ламехов, Мафусалов, Енохов, Иаредов, Малелеилов, Каинанов, Еносов, Сифов, Адамов, Божий. .." Лк. 3:38
Петя Аршулік
Лука адресовал свое Евангелие «высокочтимому Феофилу» и через него другим, как иудеям, так и неиудеям (Луки 1:3, 4). Он обращает свое повествование ко всему человечеству, прослеживая родословную Иисуса вплоть до «Адама, сына Бога» , а не только до Авраама, как это сделал Матфей, составляя свое Евангелие для иудеев.
Умед Халимов
Нет. Иисус в Библии называется «первенцем из всего творения» (Колоссянам 1:15). Сын Бога был сотворен еще до появления материальной Вселенной и тем более до появления человека.
Лилия Стёпина
по маме =)
Только по женской линии. По мужской - он его предок
А*
Аселя ************
1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
6 Иессей родил Давида царя; Давид царь родил Соломона от бывшей за Уриею;
7 Соломон родил Ровоама; Ровоам родил Авию; Авия родил Асу;
8 Аса родил Иосафата; Иосафат родил Иорама; Иорам родил Озию;
9 Озия родил Иоафама; Иоафам родил Ахаза; Ахаз родил Езекию;
10 Езекия родил Манассию; Манассия родил Амона; Амон родил Иосию;
11 Иосия родил Иоакима; Иоаким родил Иехонию и братьев его, перед переселением в Вавилон.
12 По переселении же в Вавилон, Иехония родил Салафииля; Салафииль родил Зоровавеля;
13 Зоровавель родил Авиуда; Авиуд родил Елиакима; Елиаким родил Азора;
14 Азор родил Садока; Садок родил Ахима; Ахим родил Елиуда;
15 Елиуд родил Елеазара; Елеазар родил Матфана; Матфан родил Иакова;
Дальше сам разбирайся.. .

Источник: http://www.pravmir.ru/evangelie-ot-matfeya-s-tolkovaniyami-i-kommentariyami-chitat-onlajn/#ixzz3JhVeznZ8
Проследите родословную Иосифа и Марии вернее ее отца и вы увидите что по двум родословным Христос происходит от Адама и Давида. В двух родословных слились линии Давида царя, восстановление царского рода-СЫНОВЕЙ БОГА-РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ И НА ТЕХ КТО ВЕРИТ..
Roman Katrenko
Иисус является потомком араба
Наташа .
Да
Игорь Витенов
ну там вроде было зачатие непорочное) ) хотя кто её Марию знает, но если верить библии то отец был святой дух. отсюда следует, что Иисус не потомок Адама.