Религия, вера

Все кто проповедуют на что надеются; что попадут в рай? Есть же много лживых и злых среди них, и хамов тоже.

Такие люди очень самоуверенные.
Есть и притча про них.

Два человека пришли в церковь помолиться: один был фарисей, в
другой – мытарь.

Фарисей, став, молился сам в себе так: «Боже! Благодарю Тебя, что я
не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, развратники или как этот
мытарь. Пощусь два раза в неделю, даю в церковь десятую часть всего, что
получаю» .
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаза к небу; но,
ударяя в грудь, говорил: «Боже, милостив: будь ко мне, грешнику! » Я вам говорю,
– прибавил Иисус, что мытарь, а не фарисей, пошел из церкви прощенный в дом
свой, ибо всякий возвышающий себя унизится, а унижающий себя возвысится.
Сергей Ротов
Лучший ответ
Одного христьянина знаю хорошего. Все остальные, полный отстой. В рай с этой братвой не собиоаюсь. Лицемеры крестяшиеся на синагоги с крестами
Ольга Коконен Вы УСТРАНИЛИСЬ от воли Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!! !

А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!!!
"Перестаньте судить, чтобы не быть судимыми,  ведь каким судом вы судите, таким будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой отмерят и вам. "(Матфея 7:1--2).
Они исполняют волю Бога.
D-
Danya -_
Они не ведают, что творят, потому что Веры нет в них.
Проповедуют весть о Царстве Бога, потому что не хотят, чтобы люди по незнанию погибли (Мф28:19,20; Лк4:43).Бог видит все, каждый ответит за свои поступки перед Богом (Рм14:12).Проповедники следуют примеру Иисуса, следовать точно по его стопам (1Петр2:21).
проповедуют правду!)) ) Правда правда у каждого своя.. . А тут ещё и вопрос о спасении заблудших душ. Так что проповедников от их тупости уже не спасти. Для этого они должны интересоваться другими источниками информации, что мало вероятно.