Религия, вера

Ислам - проповедует фашизм? То есть убил невернего - попадешь в рай?

Убьешь невинного неверного-большой грех
Виктория Стрельченко
Лучший ответ
В голове у тебя такая же каша, как и в твоём нике. Это прискорбно.
Нет.
Ислам - просто такая же глупость,
как и христианство...
это все вранье. ИСЛАМ, который проповедовал МУХАММЕД (мир ему), запрещает убивать. но!!! "ислам"--котрый изобрели, в белом доме, в цру, в кремле, на лубянке. то такой "ислам".проповедует, убийство..
Galiya Askarova
любая религия по сути своей такая) Так что кивать на кого либо глупо. . надо просто искоренять в себе эту заразу))
в фашизме - нет неверных - там либо Правые, либо Левые - т. е. виноватые)) ) так что того - пальцем в небо)))
Эля Т.***
Основными характеристиками фашизма являются: [4]

* господство правой идеологии,
* традиционализм,
* радикальный национализм,
* антикоммунизм,
* этатизм,
* корпоративизм,
* элементы популизма,
* милитаризм,
* часто — вождизм,
* декларирование опоры на широкие слои населения, не относящиеся к правящим классам.
А, что фашисты убивали неверных в надежде попасть в рай? Почитайте манифест, может прояснится в голове относительно фашизма http://ru.wikipedia.org/wiki/Манифест_фашизма
Аят: 32
مِن أَجْلِ ذلِكَ كَتَبْنَا عَلَى بَنِي إِسْرَآئِيلَ أَنَّهُ مَن قَتَلَ نَفْساً بِغَيْرِ نَفْسٍ أَوْ فَسَادٍ فِي الاَرْضِ فَكَاَنَّمَا قَتَلَ النَّاسَ جَمِيعاً وَمَنْ أَحْيَاهَا فَكَاَنَّمَآ أَحْيَا النَّاسَ جَمِيعاً وَلَقَدْ جَآءَتْهُمْ رُسُلُنَا بِالْبَيّنَاتِ ثُمَّ إِنَّ كَثِيراً مِنْهُم بَعْدَ ذَلِكَ فِي الأَرْضِ لَمُسْرِفُونَ ﴿32﴾
32. И вот потому-то предписали мы сынам Израилевым: «Если убьет кто-либо человека не в отместку за [убийство] другого человека и [не в отместку] за нечестие на земле, то приравнивается это к убийству всех людей. Если оживит (спас) кто-то кого-либо [от смерти или неверия] , то приравнивается это к тому, что оживил он от всех людей» .
И, несомненно, приходили к ним посланники Наши со знамениями ясными. Однако и после этого многие из них излишествовали.

Ты сатана? почему Лжёшь.?
Iulianiame
у них рай на Канарах, так же как и у христиан и там их всех ждут по сто девственниц на каждого: 0)) или девяносто девять, точно не помним, в турагенстве надо уточнять: 0))
ислам для черномазых
*L
* Lince
Я не мусульманин!!!! Но это не так ислам не проповедует такого!! ! Убийство один из самых страшных грехов в исламской религии!! ! Это проповедуют более поздние течения разных религиозных ответвлений!!!
Яна П