Бог сделал так, чтобы оно исчезло. Бог воскресил Иисуса не в плотском теле, в котором тот умер. Бог дал Иисусу новое, духовное тело — такое же, как у ангелов на небе. Но, как мы узнаем, Иисус, желая показать, что он жив, является ученикам в теле, которое могут увидеть люди.
Матфея 27:62—66; 28:1—15; Луки 24:1—12; Иоанна 20:1—12
Религия, вера
Что случилось с телом Иисуса?
я не знаю. А это важно ?
Его украли ученики
его съели
Иисус Христос воскрес, то есть в тело ожило, и в это тело вернулась душа и Божественность Иисуса Христа, и Христос воскрес вместе с телом и вознёсся на Небеса.
1 Петра 3:18написано: «Ведь сам Христос раз и навсегда умер за грехи, праведный за неправедных, чтобы привести вас к Богу, будучи предан смерти в плоти, но оживлён в духе».
Не нашли, ушло на мощи.
Съели христиане, он сам сказал чтобы они его съели.
оно лежит в индии в мавзолее, вики в помощь
распяли и уже висит на кресте 2000лет
Воскресло и вознеслось на небо, потому как Иисус Христос есть дух животворящий.
Тело Иисуса Христа не было похищено или украдено, как изначально пытались всех обмануть Первосвященники.
Первосвященники посовещались со старейшинами и после этого дали солдатам много денег, сказав: "Вы должны говорить всем: "Ночью пришли Его ученики и украли Тело Его, пока мы спали". Если же это дойдёт до правителя, то мы с ним договоримся, и у вас не будет неприятностей". Они взяли деньги и сказали, что им велено было, и эта весть разнеслась между иудеями, и так и осталось всё по сей день. (От Матфея 28:11-15)
Иисус воскрес, как и обещал. Подробнее тут: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kuda-delos-telo-iisusa-hrista.html