Религия, вера

Согласны ли вы с тем, верующий-это фанатик по определению? А бог-атеист по определению?

Эх- как завернул.. - молодец!
Виктор Трепко
Лучший ответ
Ну, верующие не все фанатики. Хотя. . закрадывается у меня частенько такое сомнение. Тут оооочень многие.)
Это Просто Я
Один из постулатов христианской веры - вера возникает через сомнение. Фома Неверующий, Иов, Абеляр, все шли к вере через сомнение. Так что тут ты попал пальцем в ...
А все мы согласны с тем, что ты - классический истово верующий в отсутствие Бога быдлоатеист.
Medet Sarygulov
Вы верующих под одну гребенку гребете. Это все равно что сказать "Все бабы дуры! " Изначально трактовка не верная. Уравнивать Бога и человека так-же не верно, вы же насекомых с квантовой частицей не сравниваете не пытаетесь сравнить их свойства?
Фанатики это те что радикально идет по своей идеологии. Атеисты тоже могут быть фанатики. Мы не так далеко ушли от 20 века, и видели на что способно НКВД. Да и в современном мире фанатиками могут быть все.
Не все фанатики-верующие, и не все верующие- фанатики.
Алия Мухиева
Александр Балалин Как тогда можно верить в бога и тут же плевать на факты? Это и есть фанатизм. Потому ВСЕ верующие в чушь-фанатики. В науке ведь нет бога и это факт. что нет даже ни единого факта про бога.
ну так то да по определению и по определению типа не так как бы
Леночка :-)
Вера должна иметь основание. В Библии написано, что вера обязательно будет испытана. Поэтому вера основанная ни на чем не устоит.

Бог не может быть атеистом, потому что Он точно знает, что Бог есть.
Миха Моторин
Александр Балалин По вашему бог верующий? Потому что он знает факт существования себя? Но это же бред!
Понятия фанатик и атеист придумали люди и каждый вкладывает в эти понятия свой смысл.
Бог- создатель всего и ему по определению не кому поклоняться и нет никого кто был бы достоин поклонения. Так что ваша логика не проходит по определению....