Религия, вера
А за что мы должны благодарить Бога и как?
За все. Если Вам все нравится, то говорите: "Спасибо, спасибо тебе, Господи! ".А, если все не нравится, то скажите: "Ах так? Ну, спасибо тебе, Господи! "
Да ни за что. Просто по религиозной традиции.
за то что до сих пор не издохли, не? ))
Что жизнь дана, есть возможность творить, развиваться. Внутренне.
Мы все, верующие и неверующие должны благодарить Бога за заботу о нас.
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
для начало определить, кто твой бог. ну а потом познакомиться с его шаманами, с их счётом в банке, куда будешь класть свои кровные, чтобы бог не голодал
С древних времен люди воздают Богу благодарность за его дары, например за пищу (Вт 8:10—18; см. также Мф 14:19; Де 27:35; 1Кр 10:30, 31). Однако благодарить Бога, который проявляет к нам доброту, нужно «за все» , а не только за материальные благословения (1Фс 5:17, 18; Эф 5:19, 20).
На содержание молитвы влияет главным образом знание того, в чем состоит воля Бога. Если человек хочет, чтобы Бог исполнил его просьбу, она должна быть угодна ему. Зная, что Бог не одобряет нечестивых и тех, кто отвергает его Слово, человек не будет просить о том, что противоречит праведности и ясно выраженной воле Бога, включая учения Божьего Сына и боговдохновенные учения его учеников (Ин 15:7, 16).
Поэтому слова Иисуса «Чего ни попросите у Отца. . .он даст вам» (Ин 16:23) следует рассматривать в контексте. Конечно, человек не должен просить о том, что — как он точно знает или предполагает — неугодно Богу. Иоанн написал: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» (1Ин 5:14; ср. Иак 4:15). Иисус сказал своим ученикам: «Если двое из вас на земле договорятся просить о чем-нибудь важном, то мой Отец, который на небе, сделает это для них» (Мф 18:19). Хотя уместно молиться о материальном, например о пище, неправильно просить об удовлетворении материалистических и честолюбивых желаний, как это видно из Матфея 6:19—34 и 1 Иоанна 2:15—17. Нельзя молиться за тех, кого Бог осуждает (Иер 7:16; 11:14).
Иегова Бог принимает поклонение лишь тех, кто поступает в согласии с его волей (Мф 15:9; Мк 7:7). Иисус Христос сказал самаритянке: «Настает час, когда вы будете поклоняться Отцу и не на этой горе [Гаризим] , и не в Иерусалиме. Вы поклоняетесь тому, чего не знаете, а мы поклоняемся тому, что знаем. . .Впрочем, настает час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Ин 4:21—24).
Из слов Иисуса ясно видно, что истинное поклонение не связано с использованием или наличием каких-либо предметов и с нахождением в каком-либо месте. Истинные поклонники не полагаются на то, что можно увидеть или потрогать, они проявляют веру и испытывают благоговение перед Богом, независимо от того, где они находятся и что их окружает. Таким образом, они поклоняются Богу не с помощью того, что могут увидеть или потрогать, а в духе. Поскольку они знают открытую Богом истину, их поклонение находится в согласии с этой истиной. Те, кто поклоняется в духе и истине, узнали Бога, изучая Библию и видя, как действует Божий дух в их жизни, поэтому они знают, чему поклоняются
Никто н кому ничего не должен.
А его кто-то видел?
Зухра Хайруллина
Так веруны же его всегда видят) ) даже чувствут. . вот так вот)
Даже за боль предоставленную нам для осознания ошибок наших.