Религия, вера

- Заповедей не бывает одна больше другой. В лице Бога они все наиважнейшие. Как думаете...?

Ирина Харченко
Первая и наибольшая-возлюби Господа Бога твоего. ..вторая подобная ей-возлюби ближнего как самого себя.
Hali Gali
Лучший ответ
лица бога нет
Юлия Вас
объект Мэ Жо
"заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона. "
(Послание к Римлянам 13:9,10)
Avaro4Ka )))
Из макаронов люди не появляются. Сегодня в родильных домах Бог произвел много маленьких детей, они родились на свет из чрева своих матерей. Эти дети появились не из котов, не из макарон, не из монстров. Значит макароны не являются Богом. Значит Бог не является монстром. Значит Бог не является летающим, чтобы летать, сперва должно быть пространство, но Бог вне пространства. Бог сотворил не только этих детей в родильных домах сегодня, где им мужья принесли цветы и встречали. Они тебя за своих детей убьют. Но Бог еще сотворил и всю Вселенную. Заповеди могут быть одна больше другой.
Мария Сибилева
Бог Летающий Макаронный Монстр дал пирату Моисею 10 заповедей. Но Моисей выпил лишнего грогу и две потерял - осталось 8. Если вам попадутся две потерянные, обязательно откройте их народу.
Юрий Соловьёв
Вот сказано почитать мать свою. а ещё сказано - не убий. А если мать требует убить. тогда что?
Юлия Кочерьян Почитание не означает безусловного повиновения...
Бывает... это как в УК РФ, есть статьи, за которые только условный срок, а есть пожизненно....
Silvio Jellen