Религия, вера

- Смирение это Дар Божий или его можно наработать совершенством земной жизнью...?

Tseluk Andre
Смирение это дар воспитания!!
Кристина Мартынова
Лучший ответ
Придётся наработать.
Алима ***
Всё истинное приходит от Бога. Есть смирение человеческое, оно ложное, не даёт плодов. Божья кротость и смирение - это сила -дают великие плоды, как у Моисея и Христа.
Nadir Beishembaev
Смирение-это согласие с Истиной
..а там сам думай, чтоможно, а что нельзя.
Павел Рагускин
Человек рождается, образно говоря, с зародышами хороших качеств (от Бога) и плохих качеств (от Сатаны) . В течение жизни под влиянием обстоятельств он развивает в себе те качества, которые считает нужным или подавляет неугодные себе качества - так формируется личность человека. Слово «смирение» происходит от слова «мир» и буквально может означать «процесс становления мирным» . Это одно из наиболее трудно достигаемых качеств для несовершенных людей. Недаром оно было отличительной чертой Сына Бога: «научи́тесь от меня, потому что я кроток и смирен сердцем, и вы найдёте освежение своим душам. » . Его призыв «научитесь» ясно указывает на то, что это качество можно и нужно развивать. Апостол Павел так же подчёркивал ценность этого качества в служителях Бога. «Итак, как Божьи избранные, святые и возлюбленные, облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение. » (Колоссянам 3:12).

Принимая во внимание, что каждая минута нашей земной жизни чрезвычайно ценна тем, что она может добавить нам шанс продвинуться вперёд к совершенству и увеличить «наше небесное сокровище» , смирение не только можно, но и необходимо стараться развивать сейчас.
ыва
парео
ыва