Религия, вера
Если мы есть создания Божьи, почему столь сильно зависим от земной атмосферы ? В частности, вот если исключим на время..
Весь растительный мир, то через 5-10 минут на плане и вся животная жизнь, включительно и нас людей, прекратит своё существование, это прежде всего, а также зависимы от всей земной атмосферы со всеми истекающими, вне планеты земля жизнь наша не реальна, зависимы от земной воды, еды, от сна, всего что в растительном мире, и от всего земного вцелом очень зависимы, как всё это понимать, раз уж так, выходит мы всего лишь физиологии земные ? Как так ? Может у кого есть точные понимания касаемо всего этого ?
Ну во первых если как вы говорите "выключить" растительный мир на 5-10 минут. то... ничего не произойдет. Вы в курсе, что ночью, когда темно... растения не вырабатывают кислород... потому что для фотосинтеза нужен свет. Поэтому 5-10 минут пусть даже на всем земной шаре ничего не сделают.
Далее. Да у нас "земная" физиология, потому что наш вид приспособлен выживать в специфически земных условиях. Однако это не говорит о том что мы будет совершенно точно не в состоянии употреблять пищу с другой планеты или дышать воздухом других планет. Если у еды будет приемлемый для нас состав и атмосфера не будет отличаться слишком сильно, мы можем выжить и в иных мирах.
Грубо говоря. Если жизнь на других планетах будет... хотя бы углеродной формы. Мы с большой долей вероятности будем иметь более или менее совместимую пищу/атмосферу.
Ах да извините что разрушаю вашу фантазию, но нет никаких доказательств что люди сотворены "богом" или нечто подобное.
Игорь Зайцев
Верно, и что бы до конца опровергнуть идею сотворения, ровно также нет никаких свидетельств этому. По тому как нельзя, не возможно объективно и наглядно подтвердить или опровергнуть идею Высшего разумного замысла (разумного акта творений), или жизнь само-зарождалась, и тому нет, ни другому нет стопроцентных, точных свидетельств..,
чтоб ума набирались ...
«Выключение» атмосферы не входит в планы Создателя Земли – Господа Бога.
«Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного» (Исаия 45:18)
Творец предусмотрел всё возможное, чтобы на нашей планете могли жить люди, вот только они варварски к ней относятся, буквально губят её, но у них ничего не получится:
«пришел гнев Твой и время судить мертвых и дать возмездие рабам Твоим, пророкам и святым и боящимся имени Твоего, малым и великим, и погубить губивших землю» (Откровение 11:18)
Те, кто губил землю сами будут погублены!