Религия, вера

Какова необходимость обряда обрезания в наше время ?

D*
Dos ********
Это не нужно. Хотя- если хотите- ваше право. Но к Богу это никак не приближает.
Марина Огей(Велигорская)
Лучший ответ
По медицинским показаниям и по религиозному мракобесию.
Не важно.
Большая - как ещё потомков Иуды в наших рядах выявишь..)
Юлия Морозова
Дикари. Что с них взять.
Хоть и 21-век.
Яська Фадеева
Это знак вечного Завета с Богом.
никакого.
Высока, как и крещение.
Dhruv Joshi
это пометка
Индира Зверь
Деяния 15:28, 29: Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья!»
Галина Шварина
Обрезание плоти улучшает гигиену и тем самым уменьшает количеству болезний. А это в свою очередь увеличивает рождаемость здоровых детей.
Асем ********
Нурлан Сеитов Не постите непроверенную информацию.
Нет никакой необходимости.
Валентина .
Традиционная
Эрика Акирэ
высока
Илья Семенчук
Необходимо обрезание по сердцу в наше время.
Елена Судакова
необходимость есть
Акт жертвоприношения, пережиток древних религий. И по медицинским/этническим показаниям. Я например тоже обрезан, хотя не являюсь приверженцем религий.
Виктор, в Библии описываются два вида обрезания. Первое – обрезание по плоти. Главная цель его – увеличить численностью буквальный народ Бога. Оно описано в Ветхом Завете и предназначено было для древних евреев – избранного народа Бога. Второе – обрезание по духу (обрезание сердца) . Оно описано в Новом Завете, главная цель его – увеличить численностью духовный народ Бога, который пришёл на замену отвергнутым за неверность древним евреям. Обрезание крайней плоти в Ветхом Завете является прообразом более ценного, пришедшего на смену духовного обрезания.

Второзаконие 10:16 Обрежьте крайнюю плоть ваших сердец и больше не будьте упрямы.
Второзаконие 30:6: Твой Бог Иегова обрежет твоё сердце и сердце твоего потомства, чтобы ты любил твоего Бога Иегову всем сердцем и всей душой и жил.
Иеремия 4:4: Обрежьтесь для Иеговы и удалите крайнюю плоть ваших сердец, жители Иуды и Иерусалима, иначе ярость моя воспламенится, как огонь; за все ваши беззаконные дела она разгорится, и некому будет погасить её».
Римлянам 2:29: Но тот иудей, кто таков внутри, и то обрезание, которое сделано на сердце духом, а не записанным сводом законов. Похвала такому человеку не от людей, а от Бога.
Филиппийцам 3:3: Истинное обрезание — у нас, тех, которые совершают священное служение духом Бога, и хвалятся Христом Иисусом, и не полагаются на плоть,
Колоссянам 2:11: Благодаря вашим отношениям с ним вы и были обрезаны обрезанием, совершённым без участия рук, через снятие плотского тела, — обрезанием Христовым.
Заклад новорожденным с детства что не в рай попал.