Религия, вера

Почему некоторые люди так зациклены на Имени Бога?)

потому что внешнее путают с внутренним
Надежда Сизова
Лучший ответ
Потому что они попали под обольщение иеговизмом...
Олька Дрыгина
Бог - всё во всём, и ни чего не начало быть, что без Его Слова (!!!) - Христа начало быть. Бог-Отец содержит всякое имя, а Имя его собственное - тайное (самоназвание) , не знает никто из людей. Не может молекула знать и произнести имя человека, а тем более человек, - Имя Бога.
Имя Бога по русски, образно и неполно - Торжество Жизни. А Саваоф, Иегова, Яхве, Кришна, Аллах и все остальные известные имена богов, которые знает большинство людей, - это только грани Имени Неназываемого, для конкретных групп людей, находящихся на разных уровнях развития и не способных стать пока на Дорогу Истины. Христос у них - земное воплощение архангела или пророка. . .
А в общем, ты сказал любое слово - назвал часть имени Бога. Лист, птица, дом, ведро, молекула - всё это части имени Бога. И вся наша вселенная, весь эон, равно как и другие миры, - части имени Бога.
Бог не говорит, поэтому они подставные лже-Боги серой попахивающие - любимый запах сионизма !
это Тотем, Идол иеговизма
Яна Семёнова
Есть ли у вас близкий друг, имя которого вы не знаете? Для людей, которые не знают Бога по имени, он часто является обезличенной силой, а не реальной личностью. Для них он не тот, с кем можно развить близкие отношения, кого можно любить и кому можно излить свое сердце в молитве. А если они и молятся, их молитвы часто сводятся к формальному повторению заученных фраз.
Истинные христиане получили от Иисуса Христа задание подготавливать учеников во всех народах. Но как научить людей ясно отличать истинного Бога от ложных богов, которым поклоняются в разных народах? Так же, как это делается в самой Библии, — используя его личное имя (Матф. 28:19, 20; 1 Кор. 8:5, 6).

Иоан. 17:26: «[Иисус молился своему Отцу: ] Я открыл им [своим ученикам] твое имя и еще открою, чтобы они проявляли такую же любовь, какую ты проявляешь ко мне, и чтобы я был в единстве с ними».
Бахыт К
им это внушили или воспитали так
Askar Baideshev
Римлянам 10:13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? "
В Библии записаны слова Бога: «Я Иегова. Это мое имя» (Исаия 42:8). Хотя у него есть много титулов, таких как «Всемогущий Бог» , «Владыка Господь» и «Творец» , он удостоил своих служителей чести обращаться к нему, используя его личное имя (Бытие 17:1;Деяния 4:24; 1 Петра 4:19).
Бог хочет, чтобы люди знали его имя, потому что это идет им на благо. Таким образом они могут стать друзьями Бога и обрести надежду на вечную жизнь. Поэтому неудивительно, что Иегова желает, чтобы мы рассказывали о его имени другим. (Иоанна 17:3; Римлянам 10:13, 14.)
Иисус открывал людям имя Бога, рассказывая им о Божьих путях, законах и обещаниях. Сегодня последователи Иисуса продолжают рассказывать другим о Божьем имени. Они выполняют эту работу как единый «народ во имя [Бога]». ( Деяния 15:14; Иоанна 17:26.)