Религия, вера
А почему реальные психиатры не считают религиозность психическим заболеванием?
потому что реальные психиатры, в отличии от присутствующих на РВ, смотрят на жизнь реально
Я думаю заказа нет на верунов... пока.
антирелигиозность ---считают многие..
Danelya ******
я жидолибераст и выступаю за толерастию.
я вовсе не антирелигиозник. Ну ты и сам знаешь )
Религиозный бред - реальный психиатрический симптом. Об этом знает ЛЮБОЙ студент лечебного факультета, по вынужденной необходимости "дорвавшийся" до учебника психиатрии. ) А уж психиатры - и подавно.
А никто тебе не признается, что он психиатр. Знаешь, почему? Потому, что это нарушение профессиональной ЭТИКИ и деонтологии - использовать знания заочно для подавления людей. )
А почему без комментариев? Заочно ставить диагнозы - верх неэтичности. Серьезно. Так делать нельзя, если честно.)
Danelya ******
есть религиозный бред. нету атеистического бреда.
ещё есть бред ревности, но нету бреда отсутствия ревности.
Что до "признается".. Это без комментариев.
потому что они умные ,,т е те, кто реальные
Лично мой дядя так и считает. Он сам глубоко верующий и в том числе и врач психиатр.
государственность и религии - от одной и той же высшей силы.
здравохранение зависит от системы.
Реально не считают психическим заболевание религиозность именно потому, что религиозность не заболевание а мировоззрение, и реально мало-мальки разбирающийся в медицине человек знает прекрасно, что кроме личного восприятия медиками какой-либо психической проблемы человека существует еще и аналитические исследования, МРТ, ЭМР и т. д. ,которые выявляют отклонения от нормы даже до того, как патология проявляется, так вот исследования эти не подтверждают того, что вера является патологией. Не стоит путать психические ферментативные нарушения которые проявляются паранойей, бредом, галлюцинациями которые могут базироваться и на религиозной почве. Так, что как бы не хотелось бы безбожникам верующих считать больными, ничего не выйдет!
реальный психиатр сам нуждается в психиатре..
по тому, что сами религиозны))) ) отказаться от того что надолбили с детства очень трудно, а порой даже не возможно))
Больных слишком много получится. Проще не замечать таких людей. Но уверен, вы сами можете выявить проблему, охарактеризовав человека молящегося не вашему богу.
Собственно есть еще причины которые не позволяют отнести больных религизностью к официальным больным: верующие не осознали себя как страдающие душевным расстройством; системе выгодно иметь таких людей, с подконтрольным сознанием, а значит и заявки на лечение или признания рел. как болезни, ни от государства ни от самого человека поступить не может. В целом ведь верующие сохраняют свои функции, а как они сходят с ума в свободное время-это их дело
Danelya ******
>охарактеризовав человека молящегося не вашему богу.
помогите разобраться, а мой бог это кто?
пионер верующий всегда всем деткам пример.
Если религиозность - заболевание, а заболевших - большенство, то это становится нормой.
Danelya ******
Да кто вообще выдумал, что это заболевание?
Больше всего самоубийств по статистике совершают врачи - психиатры, врачу исцелися сам с начало...
Danelya ******
да я уже сам думаю, что мне оно не надо.
планировал получать второе высшее..
Действительно