Большей частью это обсессивно-компульсивное расстройство. Но характер заболевания оно принимает достаточно редко. Чаще это просто кодируется как расстройство личности.
Однако, жизнь без веры во что-либо или в кого-либо не возможна в принципе. Ибо вера есть надежда. Вера в то, что возможно состояние более совершенное, нежели сейчас. И надежда достичь это состояние. И это "любовь". Любовь того состояния, которое мы можем достичь.
Религия, вера
Является Ли Религиозность ,без доказательное Уверование. Психическими Заболеваниями ? Легко Ли Это Лечится ?
Любовь к богу никого больным еще не делала.... А вот в миру-все больны, нет ни одного здорового.
Религиозность, это связь !
Ну, вот атеизм является бездоказательной верой в отсутствие Бога.... они, атеисты, не могут доказать, что Бога нет.... а значит это "бездоказательное уверование" и это порождает "БЕЗУДЕРЖНУЮ МАСТУРБАЦИЮ" Лечится это с трудом и принудительным трудом.
Саша Зарубин
Ололо! Научный факт? Иди уроки учи.
У верующих чаще бывает шизофрения, у атеистов паранойя.
ВЕРА во ЧТО-ТО или КОГО-ТО-----это "НАВЯЗЧИВАЯ ИДЕЯ"-один из симптомов ПСИХИЧЕСКОГО заболевания... зайдите на какой нибудь сайт по психиатрии и просмотрите-отдел-НАВЯЗЧИВЫЕ ИДЕИ, СОСТОЯНИЯ и т. д... по моим мыслям-это ПАРАНОЙЯ или какой то из ПСИХОЗОВ...
Не уверен, что полное излечение возможно. Периодически проявляются побочные действия - общаюсь с котом на библейском языке. Говорю ему, что если где нассыт, снизойду как тать и покараю.
Является. Ну а лечится кода как. От человека зависит. Кто то без постороннего вмешательства и очень быстро излечивается. А кто то и годами мучается этим недугом, никак неможет излечиться. А кто то уже неизлечим.
А, может, это просто уровень духовного развития личности ?
да, являеться без всякий сомнений.
Это лечится. Но очень сложно.
На сайте Fornit есть много статей на эту тему.
http://www.scorcher.ru/
Искандер Адигамов
Я в своё время там плотно отвисал.))