Религия, вера

Дайте примеры пожалуйста мужского голоса в голове, который не является психическим заболеванием! Ангел?!

Голос Ангела или Господа!
Наставляющий и предупреждающий (мягкий и добрый)
Голос слышали за два месяца пять раз и всё
инфы мало.
смотря что говорили (иногда с этого начинается великое искушение.. приманка на заботу ..добро, потом могут появится и наставления с вплетением лжи).
может и собственная психика воспроизводить желаемое.. ведь так хочется, чтобы кто принимал за тебя верные решения ..заботился ЯВНО.

могут быть и временные псих. отклонения и бесовское искушение ( запомни, кто бы не проявлялся - читай молитву !!!Господь за бдительность не осудит, а беса молитва не радует),

явная Ангельская (Божия) помощь тоже не исключена, возможно у тебя период в жизни когда пробуждаешься к вере или ситуации, требующие прояснения и осторожности.
формулировка - голоса в голове - сомнительна.

одно дело слышишь как бы из ниоткуда ..или мысленная передача, другое ну прям в самой голове как бы динамик.

В общем .. будь бдительна, Господу молись, об избавлении от лукавого.

Если бы не последнее .. у тебя самой же не зря подозрение, то не писала об этом и не задавала бы вопрос ..
ведь не болтают о сокровенном.

и не бегут к психиатру, если происходящее воспринимают как нечто естественное.

если тебе что то не по силам.. непонятно зачем, проси у Господа избаления.
успокойся .. и ЭТО пройдет.
Любовь Белая
Лучший ответ
Светлана Быстрова Описал как внутренний голос в душе и голове и сказал добрые наставления
Голос в голове не является психическим заболеванием в принципе, если этот голос не говорит вам "убей".
Sa Nni
Голос в голове является симптомом психического заболевания.
Если только он не попадает в голову из наушников.
Виталя Яфаров
это и есть шизофрения, собственно...
Светлана Быстрова Врачи не нашли шизофрении
Бас, баритон, тенор
если зайти в комнату, которая экранирована от электромагнитных и инфракрасных волн, все ещё слышишь, и это не совесть))) то да, расстройство
Галина Бурцева
Слушай Элвиса в наушниках.
Ботик Котик
Голосов в голове от Бога не бывает.
Любой реальный голос это одержимость или болезнь.

Бог общается с верующими через Писания, которое они читают и узнают волю Бога.
Просто Костя
Нет. Это болезнь, по другому ни как. И тут притаилась органика, хорошо если функцианальная?
Дочь моя просыпайся, пора на работу. Опоздаешь! Ну или что то в этом роде
Элнур Агаев
Что говорит тебе этот голос?
Эрнест Бутков