Религия, вера

Верующие помогите советом пожалуйста.

Я исповедовалась у двух священников, духовника у меня нет, у одного, когда исповедовалась чувствовала от него силу исходящую от Бога, которая прощает, это не объяснить словами и Божье присудствие и вообще от того священника шло добро, я после той исповеди как на крыльях домой улетела и была счастлива как никогда а у другого такого не было. С чем это может быть связано? Сейчас в моей душе много грехов, а тот священник в храме появляется редко. А я очень хочу опять попасть к тому священнику. Как будет лучше дождаться того священника или идти к любому?
К любому идите. Прощает ведь Бог, а не священник. Хотя иногда обнаруживается такое родство душ... это как с друзьями.
Kazhymurat Abdrahman
Лучший ответ
не всякий священник обладает Святым Духом, вспомните Иоанна Кронштадтского, или Серафима Саровского, святой Иоанн Златоуст говорил священник должен быть чище солнечных лучей
это сила шла не от священника, а от Бога через священника, и шла она потому что исповедь была искренной, а у другого священника такого не было, потому что исповедь была формальной, ваши ощущения зависят не от священников, а от вас самих
не тяни и иди к любому
Ольга Даценко
А что мешает Вам попросить непосредственно у бога простить тебе грехи, уж коли верите?
Sheih-Mansur Tataev
я лично верующий, но у нас никто не заменит прямого чувствования бога, Создателя, ни один священник.... или кто там..
Гена Кусакин
Лучше не держать грехи, а исповедовать, избавляться от них, как избавляетесь от больного зуба. Я тоже встречала священника, как будто с дороги, только что от апостолов приехал, неделю была в истеричном состоянии. Такие встречи - подарок от Бога для укрепления веры. А в остальном духовная жизнь - тяжелый труд. Но даже из таких людей нельзя делать кумира
Petr Khokhlov
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. "
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)
При чём тут священник? Священник стоит на исповеди как свидетель, который на земле имеет власть прощать человеку грехи. Это не священник тогда был причиной того, что вы почувствовали, а ваше искреннее раскаяние в грехах. Очень хорошо, что вы почувствовали, что происходит на исповеди, когда прощаются грехи, а священник - просто человек. Но за чувствованиями гонятся не надо, для вас самое главное - искренняя исповедь. А время покажет, кто из этих священников станет, может быть, вашим духовным отцом, а пока идите к любому священнику.
Анна Гайдар
Благодать Божия отпускать или не отпускать грехи есть у любого священника, поэтому человека не должен смущаться от мыслей, что после исповеди не улетела. Человек, который ищет в храме и в молитве особых состояний, чаще всего попадает в состояние прелести.
Духовник-этот тот священник, который исповедует кающегося, а вот найти себе духовного наставника, очень трудно. Молитесь и Бог Вам поможет его найти, однако если человек с верой подходит к любому священнику желая узнать ответ на какой то вопрос, то Господь устами его даст Вам ответ.
Идти к Богу и исповедаться Ему, только Он даст силы больше не грешить, а человек даёт только временное облегчение, и человек не всегда рядом, а Господь Иисус всегда рядом Духом Своим.
Цель - исповедь. Если вам комфортнее исповедаться через одного из священников, то идите к нему. Бог неизменен при любом священнике. Результат будет зависеть только от вашей исповеди.
Юля, лучше сразу к Богу!! ! Посредник --Иисус Христос, а не священник!! ! "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"(1 Тимофею 2:5). Иисус сказал :" Истинно, истинно говорю вам: чего ни попросите у Отца во имя моё, он даст вам. "(Иоанна 16:23).Так что только к Отцу, Иегове нужно обращаться.
Рузиль Гараев
Грех- это не жить по совести всегда, и нужно искать решение этой проблемы, а не чудесами восхищаться.
—D
— Demon.
Иди пока к любому, чтобы грехи не копить, а твой священник обязательно скоро объявится.