Религия, вера

Если бог есть то способен он нас понять ?

Если он все могущий и способен манипулировать физическими материями, так сказать конструировать по крайней мере солнечную систему, то как его интеллект далёк от нашего? Если взять к примеру человека и муравья, муравей никогда нас не поймёт, а единственно на что мы по отношению к нему способны, так это не раздавить его случайно . Вероятно наш разрыв с богом (если бы таковой был ещё больше ..в тысячи раз) . Так кому тогда мы молимся? Существу которому по сути до нас дела нет, и даже если мы станем понимать его хотя бы на тысячную долю от общей, то вероятно он станет ещё посложнее к тому времени .
Нет его.
Вадим Романов
Лучший ответ
Константин Фоминых Или есть вероятность что их уйма
человек досконально знает жизнь муравья, для того, чтобы это узнать, достаточно открыть доступную литературу, а Бог знает не только прошлое, настоящее, но и будущее каждого человека
Как он может нас не понимать если он сам же в нас и заложил все функции, реакции и механизмы
<<<>>> <<<>>>
Константин Фоминых У вас есть его чертежи проекты и как вам удалось их изучить? Вы вероятно коллективный разум всего человечества ?
"Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. "
(Исаия 55:8-11)
Константин Фоминых Если я и ряд добровольцев напишем анти библию то чем она будет отличатся от первой через пару тройку столетий ?
Бог говорит что Он создал нас. И никто кроме Него незнает человеческую душу как Он. Он все видит и слышит.
Константин Фоминых Со мной не говорит, если бы говорил то в Кащенко наверно подлечили бы
Человек лучше всего понимает то, что создает сам, поэтому Бог (по праву Творца) понимает нас даже лучше, чем мы сами себя.
Константин Фоминых Стало быть обратной связи нет и вероятно у него к нам отношение как у нас к овечке Долли ?
ОН любит нас!
Константин Фоминых кУрс рубля тому свидетельство
Слово "манипулировать" подразумевает злое управление, использование ради какой-то выгоды. Это чаще всего делает человек с другим (и) человеком, пытается и очень часто это получается, к сожалению. Из-за этого, например, разница между богатыми и бедными постоянно растет. Из-за этого конфликты и войны - это просто споры сильных влиятельных людей!
А Бог с теми, кто выбирает жизнь по Его правилам! И эта жизнь полноценная, с избытком (духовным и морально-нравственным) ! И о материальной части праведника любящего Его, Он всегда заботится, так что всегда достаточно!
Константин Фоминых То-то столько праведников с голодухи померло, а вторая половина праведников способствовала этому и счастливо скончалась в своей кровати из красного дерева с ручной резьбой.
Ты то кто такой? Не много ли чести?
Константин Фоминых Или страх его голосом говорил и он боялся потерять мнимую халяву ))))))