Религия, вера

Почему свидетели иеговы так называются?

Ник Цильке
из Писания взято "А вы свидетели мои" так сказал Бог! Точно не помню где написано! но суть в этом! И еще потому, что они считают, что все веры искажают истинное имя Бога, называя Его просто Богом, но не Иеговой! Для них почитание этого имени архиважно, так как именно с этим именем Бог открылся Аврааму!
Bobo R
Лучший ответ
Галюзя Абдрезякова это написано в Исаия 43 : 10 - 12.
Вы их спросите, кто видел Бога? Они ответят, что Бога не видел никто и никогда! Вот и делаете вывод, какие они ему тогда могут быть свидетелями! Просто идолопоклонство их культу имени Иегова, которое они выдернули из контекста писания.
Антон Кутуев
Потому что некоторые своими делами свидетельствуют о своём боге : 2 Коринфянам 4: 3,4, а мы свидетельствуем о нашем Боге - Иегове : Михея 4: 5. История повторяется : 1 Царств 18 : 21 - 40 НМ или в синодальном переводе 3 Царств 18 : 21 - 40.
Почему мы называемся Свидетелями Иеговы?

Многие считают, что Свидетели Иеговы — это название какой-то новой религии. Однако еще более 2 700 лет назад служители единственного истинного Бога назывались его «свидетелями» (Исаия 43:10—12). До 1931 года мы были известны как Исследователи Библии. Почему же мы приняли название Свидетели Иеговы?

Оно ясно указывает, кто наш Бог. Согласно древним рукописям, имя Бога, Иегова, встречается в Библии несколько тысяч раз. Во многих переводах это имя было заменено такими титулами, как Господь и Бог. Но истинный Бог открылся Моисею, назвав себя Иегова. Он ясно сказал: «Это мое имя на века» (Исход 3:15). Тем самым он отделил себя от всех ложных богов. И мы гордимся тем, что носим святое имя Бога.

Оно показывает, чем мы занимаемся. В прошлом огромное множество служителей Бога, начиная с праведного Авеля, давали свидетельство о своей вере в Иегову. На протяжении столетий Ной, Авраам, Сарра, Моисей, Давид и другие верные Богу мужчины и женщины составляли огромное «облако свидетелей» (Евреям 11:4—12:1). Подобно тому как свидетель выступает на суде в защиту невиновного, так и мы бесстрашно рассказываем другим правду о нашем Боге.

Мы следуем примеру Иисуса. Библия называет его «верным и истинным свидетелем» (Откровение 3:14). Он открыл людям имя Бога и пришел в мир говорить истину о своем Отце (Иоанна 17:26; 18:37). Поэтому последователи Христа должны носить имя Иеговы и открывать его другим. Именно это и стараются делать Свидетели Иеговы.
Антон Кутуев Назовите мне, кто из вас видел Бога?
Анара Абайкызы А как же Бог открылся Аврааму с именем Иегова ире???
Андрей Den Иегова вообще не встречается в Библии.
почитай задом наперед с центра - поймешь