Религия, вера
Существует ли прямая зависимость между добрыми делами и спасением ?
Нет.
Дела имеют отношение к вере, а не к спасению.
Да. Только ими и можно спастись
Да, пора уже думать о спасении: вулканы просыпаются один за другим.
"Кирпич на голову ни с того, ни сего не свалится. Вам он не угрожает. Вы умрёте другой смертью". Независимо от того, добрые твои делишки или тёмные.
"Кирпич на голову ни с того, ни сего не свалится. Вам он не угрожает. Вы умрёте другой смертью". Независимо от того, добрые твои делишки или тёмные.
конечно существует. просто так добрые дела христиане не делают, а ради спасения могут даже убить
находясь под действием религиозного гипноза и чёрной поповской ритуальной магии человек не может понимать какие дела добрые а какие нет. Спасаться человеку в первую очередь следует от попов, религий и религиозного сознания, тогда будет удалено препятствие отделяющее Человечество от Божества и все дела Человека будут добрыми.
Нет даже косвенной зависимости добрых дел - спасение души.
Только ВЕРА приводит ко спасению
вы слышали, что Вера без дела мертва?
так вот добрые дела без Веры - вообще суета сует мира.
Только ВЕРА приводит ко спасению
вы слышали, что Вера без дела мертва?
так вот добрые дела без Веры - вообще суета сует мира.
если делаешь добрые дела, то тебе и спасаться ни от чего не нужно.. . просто найди себя, и ты в шоколаде...
Спасение-это подарок Бога. А подарки мы дарим тем, кого любим, кто нам дорог. Чтобы Бог нас любил, важны добрые дела.
" И если ты всенародно возвещаешь это «слово, которое в твоих устах» , что Иисус есть Господь, и в своём сердце проявляешь веру, что Бог воскресил его из мёртвых, то спасёшься. Сердцем проявляют веру к праведности, а устами всенародно возвещают ко спасению. "(Рим (10:9,10).
(Иакова2:20)"Но хочешь ли знать, о пустой человек, что вера без дел бездейственна?); (1 Тимофею 4:10)"Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных".
Кто душу свою спасает - тот ее потеряет. А добрыми делами вымощена дорога в ад.. . и как тогда жить?)) ) В спасение попадут водители-экстрималы, как они возят людей - так ни у одного священника люди не молятся))
...теперь же и нет+
Живи как хочеш, а делаеш зло или добро? делай так что б самому было хорошо вот и все.
А теперь раскинь мозгом, ты на подводной лодке, которая тонет, ты, который себе во всем отказывал и чтил законы Бога, и рядом человек который жил в свое удовольствие, сильно не задумываясь ни о чем, вы заперты, и выхода нет, и какое спасение должно быть у тебя и у другого? Вы оба умрете.
Наташа Гаврилова
Уже таким образом раскидывал когда то давно, когда не верил, что пришедший к Христу через веру становится чадом Божьим и переживает, как Его спасающая сила изменяет жизнь день за днем, и что Христос исполнив закон, полностью заслужил право на вечную жизнь для избранных Им людей.
Похожие вопросы
- Добрые дела-мощная сила.Но достаточно ли только добрых дел для спасения?
- Добрые дела человека - результат спасения его Богом или спасение - результат заслуги человека добрыми делами?
- Если Вы считаете, что спасение по делам, может ли оказаться, что добрых дел Вы сделали меньше, чем злых?
- Так все таки, что нужно для спасения? Только вера или добрые дела?
- Что важнее - молитва о спасении своей души или помощь ближним и добрые дела?
- Щедрая милостыня расматривающаяся в качестве одного из добрых дел в РКЦ и ПЦ,ведущая к спасению души осуждалась протест
- Можно ли заработать спасение добрыми делами?
- Какие факторы являются определяющими для спасения?1.крещение.2.склад ума.3.связь с конфессией.4.добрые дела.5.наличие св
- А добрые дела важны для спасения? или только вера?
- Что важнее для спасения - вера или добрые дела?