Религия, вера

Разве Бог сотворил Авеля из одного теста, а Каина из другого?

Нет. НО один развил зло, другой-добро.
Алиса Оленева
Лучший ответ
Внутренний мир разный.
Igor Belousov
он просто удвоил свои творческие усилия во имя замеса ...)
Каин и Авель-первые люди, которые были РОЖДЕНЫ естественным путём. Они дети, рождённые Евой, а их отец-Адам.
Душа их пошла по разному пути.
Петр Лякин
Бог дал нам свободу выбора. Кто-то выбирает стать Авелем, кто-то - Каином. А вы что выберете?
Имя Авель
1. иврит (הבל) «пар, легкое дунавение, скорбь; глупость, суета, тщетность, бессмыслица» или от (עָווֶל) "зло, злодеяние", или от (אָבֵל) "скорбящий; плакальщик"
2. ассирийское [habel] «сын»

Имя Каин
еврейское имя (קין) "приобретенный" либо от корня кана́ в значении "создавать, производить на свет". Английская форма -Cain
Нет. Он их сотворил из одного теста. А вы слышали про прах и про душу? Так вот, тесто - это прах.
тесто же 2 типов
Каина Ева родила блуданув с еговой. (приобрела я человека от бога) после рождения Авеля таких слов не прозвучало . следующий раз они звучат по рождению Сифа .Значит Адам был отцом Авеля. и других детей Евы о которых вскольз упомянуто в библии И после этого прошу обратить внимание в библии все крутится вокруг Сифа и Каина детей еговы и их потомков Так как Авель нес в себе генетический код Адама иегова уничтожил его руками Каина при этом получив власть над Каином шантажируя его убийством брата. Вот и все. Генетический эксперимент по выведению богоизбранного народа начался.
Бог сотворил Адама из элементов земли. Каин и Авель его дети. Творец каждому человеку дал свободу воли. Каин воспользовался свободой для совершения зла. Авель вел жизнь угодную Богу.
Поступки человека влияют на его будущее. Если человек умрет, но при этом останется послушным Богу, то Творец в силах вернуть ему жизнь в будущем на очищенной от зла земле.

Подробнее об этом можно узнать из Библии.
Наталя Власюк