Религия, вера

Эволюшионисты, вы получается верите что можно выиграть лотерею миллион раз подряд?

Проблемы возникновения жизни

Не имеет значения, насколько правдоподобной может казаться теория эволюции Дарвина в глазах некоторых ученых, они непременно встретятся с вопросом: даже если допустить, что формы живых существ развились путем естественного отбора, как зародилась сама жизнь? Другими словами, проблема заключается не в том, как выжили наиболее приспособленные формы, а как они впервые появлилсь и стали наиболее приспособленными! Однако, как показывают замечания Дарвина относительно эволюции глаза, он не занимался проблемой возникновения жизни. Он писал: «То, как нерв становится восприимчивым к свету, так же мало беспокоит нас, как и то, как возникла сама жизнь» .

Французский научный публицист Филипп Шамбон заметил: «Дарвин сам удивлялся, как природа отбирала возникающие формы до того, как они стали полностью функционировать. Перечень эволюционных загадок бесконечен. И сегодня биологам нужно смиренно согласиться с профессором Жаном Женермоном из Университета Южного Парижа в Орсе, что „искусственная теория эволюции на самом деле не может объяснить происхождение сложных органов“».

Размышляя над тем, как объяснить появление такого огромного разнообразия и такой сложности жизненных форм, не кажется ли вам трудным поверить, что все это развилось правильным образом только благодаря случаю? Не удивляет ли вас, как могли сохраниться в борьбе за выживание наиболее приспособленных хоть какие-то живые существа, у которых только еще развивались глаза? Или у которых, скажем, только еще формировались примитивные пальцы на человекоподобном теле? Вас не смущает, как уцелели клетки, если они находились в незавершенном и неполноценном состоянии?

Роберт Нэй, автор статей для журнала «Астрономия» («Astronomy») и эволюционист, написал, что жизнь на Земле — это результат «длительного ряда невероятных событий, [которые] произошли исключительно в правильном направлении с целью произвести нас на свет, подобно тому как если бы мы выиграли в лотерее миллион долларов миллион раз подряд» . Такой ход мыслей, пожалуй, можно подогнать под каждое отдельное создание, которое существует сегодня. Но это невероятно. От нас ожидается, чтобы мы поверили в то, что эволюция также случайно произвела мужские и женские особи одновременно, чтобы новые виды могли навсегда сохраниться. И что еще невероятнее, нам нужно поверить и в то, что мужские и женские особи развились не только в одно и то же время, но и в одном и том же месте! Иначе говоря, не встреться они — не было бы и потомства!

Это, безусловно, весьма наивно — верить, что миллионы сформированных организмов появились в результате миллионов удачных розыгрышей.
не сомневайся главное
КИ
Костя Ишутин
52 970
Лучший ответ
А вы отменяете и теорию вероятности?
Andrei Bagrin
Andrei Bagrin
69 940
Бочкарева Наталья Профессор Бихи утверждает, что некоторые ученые исследовали «математические модели для эволюции или новые математические методы для сравнения и объяснения данных о последовательности» . Однако он заключает: «Математика предполагает, что на самом деле эволюция — это постепенный спонтанный процесс, однако она не показывает (и не может показать) это наглядно»
Эту, заведомо бредятину, сам читай. Не прочитал ни одной книжки, а уже в философы подался.
Михаил Замятин
Михаил Замятин
56 616
Бочкарева Наталья профессор антропологии Энтони Острик критиковал своих ученых коллег за то, что они объявили «фактом» происхождение человека от обезьяноподобных существ. По его словам, «это, в лучшем случае, только гипотеза, и к тому же плохо обоснованная».
Все верно, правильные мысли. Только, сука, про человека из глины я тут тоже ни слова не нашел...
KK
Kanat Kuanyshpayev
96 317
Бочкарева Наталья «Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: „что ты делаешь? “ — и твое дело скажет ли о тебе: „у него нет рук“? Горе тому, кто говорит отцу: „зачем ты произвел меня на свет? “, а матери: „зачем ты родила меня? “» (Исаия 45:9, 10).
Да, да, да. Очередная Обезьянка Ноль против эволюции.
Да вы же живой пример этого процесса.
Люди преуспевают и радуются. А вы только тупите и нудите. Конец вашему гентопипу..
Бочкарева Наталья Об обезьянах:

«К сожалению, палеонтологическая летопись, которая могла бы дать нам возможность проследить за появлением человекообразных обезьян, остается все еще безнадежно неполной» (The Primates [Приматы] ) .
«Современные обезьяны, например, возникли, видимо, ниоткуда. У них нет прошлого, никакой палеонтологической летописи» (Science Digest [Сайенс дайджест] ) .
Прежде чем слушать тупого лягушатника, прочитайте хоть что-то про эволюцию. Что это и с чем её едят. А лягушатник просто не знает теорию вероятности.
Советую, если Вы такой любознательный, читайте :

http://www.evolbiol.ru/evidence.htm

Бочкарева Наталья Об обезьянах: «К сожалению, палеонтологическая летопись, которая могла бы дать нам возможность проследить за появлением человекообразных обезьян, остается все еще безнадежно неполной» (The Primates [Приматы] ) .
Вам непонятно, вам трудно поверить? Это замечательно. Давайте вместе искать ответы, а не списывать все тупо на сказочных старикашек.
Если бы люди все приписывали божкам, то до сих пор сидели бы в пещерах и жрали сырое мясо.
Vadim Gorbatkov
Vadim Gorbatkov
38 312
Бочкарева Наталья . Было время, когда критики Библии подвергали сомнению историчность Понтия Пилата — римского наместника в Иудее, который предал Иисуса Христа на казнь (Матфея 27:1—26). Однако в 1961 году в Средиземноморье близ города Кесария был найден камень с надписью [1], свидетельствующей, что такой правитель в Иудее действительно был
Познакомьтесь, пожалуйста, с идеей Докинза "постепенного раскрытия сейфа".
„искусственная теория эволюции на самом деле не может объяснить происхождение сложных органов“» Может. Я тут уже подробно описывал происхождение современного глаза хордовых тетраподов и головоногих моллюсков.
Информация для "особо одарённых": В эволюцию не верят а ЗНАЮТ, что это факт. поскольку эволюция ДОКАЗАНА.
Бочкарева Наталья Это не аксиома, а всего лишь навсего теория
Говоря про лотерею вы забываете - в каждом розыгрыше есть победитель. Да, это не один и тот же человек, но победитель есть. Посмотрите на процесс эволюции. Тупиковых ветвей гораздо больше и только единичные таксоны были успешными и дали новые ветви. Эволюция - это не случайность, а закономерность.
Глеб Куклев
Глеб Куклев
13 488
Бочкарева Наталья Эволюция не аксиома, а тоже предмет веры. Это теория.

Похожие вопросы