Религия, вера
"Всякий, кто воспротивится повелению твоему.. . будет предан СМЕРТИ" -это сказал "ДОБРЕНЬКИЙ" бог Исусу Навину. Нормально
? БОГ - ЭТО ЛЮБОВЬ??
а он ещё и незаконнорожденный!
Он родился от группового акта прелюбодеяния, когда тётя бохг вместе со святым душком залезла под юбку чужой жене!
Нормально?
amour toujour, partour!
Нормально?
amour toujour, partour!
Наталья Анишина
Кто незаконнорожденный? Бог или Иисус Навин? Оба - нет.
Глупо по всякой туалетной бумаге строить картину о Боге
В Бога верить не страшно. Страшно верить в религиозное вранье
Такое время было-или ты убьешь, или тебя... и что делать - --язычники.
Сомнения - начало гордости. Кто таков человек, чтобы сомневаться в том, что Дух Истины говорит ему? Из-за сомнений, слыша Его голос, думаешь, а тот ли это голос? Христос - Дух Истины, это Любовь. Любовь же, - терпелива, не горда, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. . Без сомнений, этот голос узнаешь сразу. А чтобы избавиться от сомнений, проси Духа Истины, проси с верою. Вера же во многом зависит от твоих поступков, ибо любой поступок, осуждаемый совестью, открывает каналы слугам Люцифера, и порождает массу сомнений. А, у сомневающегося человека, каждое духовное тело стремится добиться своего, и даже если одно из них, подчинит себе всю душу и человек достигнет своей цели, то в конце пути в этом эоне, вместо Любви, он ощутит полную опустошенность и уныние, и только тогда поймёт, что шел не туда...
Нет, Бог-Отец, в отличие от Бога-Сына, - это не любовь, это - ЗАКОН.
и "добренькое" государство тоже такое говорит-как например-пожизненное. А как вам это! ?
Это сейчас стали более осторожны с самым высшей мерой наказанием, так как могли казнить не виновного. Побочное.
А у Творца побочных не бывает.
Завралась ты мать.
Строгость залог соблюдение дисциплины а в военном положении особенно. Много бы достигли бы если вы в Великую отечественную войну относились к солдатам как в институте благородных девиц. Но невеждам бесполезно говорить
бог - это любовь.
только вот Иегова не бог, а религиозный эгрегор.
Навин, вообще красавчик, воодушевлённый властью ( Моисей то из пустыни не вышел... ) ) и с толпой голодных и злых, уже фанатично настроенных евреев, вышел с пустыни и в народ... ) )
Убивали всё живое, женщин, детей, стариков, даже животных. . .
исключение были молоденькие девочки - для себя оставляли.
страху такого нагнали, что близлежащие государства объединились перед общим неведомым до селе врагом .
Навин хитростью, жестокостью и умением вывел евреев и захватил земли, типа обещанные им Иеговой, ну мало ли что там веками уже жили люди ...))
Значит на то были причины о которых вы незнаете. Или вы добренькая мама и разрешаете вашим деткам абсолютно все? Перед таким суровым приговором весь народ выслушал предостережение и торжественно заявил о своем послушании. На тот момент Иисус Навин был пророком Бога и не его прямые указания имелись ввиду, а то, что говорил сам Бог через него.
Да Бог это любовь, но это не слепая люблвь, а основаная на принципах справедливости, чесности, доброты, доготерпения, милосердия, мудрости и многих других качеств. А принципы установленные Богом он сам не нарушает и непринебрегает ими.
Alexsei Karpov
Я добрая и любящая мама и если сын оступится, то мой долг подставить плечо и помочьего, поддержать, а не убивать.
Это не нормально-это праведно.
Сатана изменил библию и коран.