11. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
(Книга Левит 20:11)
Что за странности?
Религия, вера
Кто увидит наготу отца своего, тот будет предан смерти
Вы не в ветхозаветное время, когда символы буквально воспринимались, без новозаветного-духовного понимания написанного.
До каких же ужасных времён мы дожили, что запрет на половые отношения между матерью и сыном ты называешь странностью.
Мы с отцом в бане мылись нагишом и что тут такого?
Лев. 20:10. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, – да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
Лев. 20:11. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
Лев. 20:12. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
Лев. 20:13. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
Лев. 20:14. Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Лев. 20:15. Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
Лев. 20:16. Если женщина пойдет к какой-нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Лев. 20:17. Если кто возьмет сестру свою, дочь отца своего или дочь матери своей, и увидит наготу ее, и она увидит наготу его: это срам, да будут они истреблены пред глазами сынов народа своего; он открыл наготу сестры своей: грех свой понесет он.
Лев. 20:18. Если кто ляжет с женою во время болезни кровоочищения и откроет наготу ее, то он обнажил истечения ее, и она открыла течение кровей своих: оба они да будут истреблены из народа своего.
Лев. 20:19. Наготы сестры матери твоей и сестры отца твоего не открывай, ибо таковой обнажает плоть свою: грех свой понесут они.
Лев. 20:20. Кто ляжет с теткою своею, тот открыл наготу дяди своего; грех свой понесут они, бездетными умрут.
Лев. 20:21. Если кто возьмет жену брата своего: это гнусно; он открыл наготу брата своего, бездетны будут они.
Уголовная кара за преступления против целомудрия и за разные непотребства, о которых говорилось в Лев. 18 Именно: смертная казнь положена обоим участникам прелюбодейства (Лев. 20:10; ср. Лев. 18:20) и содомий (Лев. 18:13; ср. Лев. 18:22), блуда с мачехою (Лев. 20:12) и невесткою (Лев. 20:11). Казнь (обычно – побиение камнями, ср. Нав. 7:15, 25) усугублялась сожжением на огне за совместное сожительство с матерью и дочерью: убиваемы и ожигаемы были все трое (Лев. 20:14). Скотоложество каралось смертью не только человека, но и скотины. Напротив, грех нецеломудрия в других случаях, по-видимому, не карается казнью, а предается суду Божью – наказанию бездетством, преждевременною смертью и под.
Странно, почему же Хаму жизнь оставили... И куда только бог смотрел.
Кто ляжет в интимном плане с женой своего отца, значит с матчихой .
Это про Ноя, когда он напился и он был голым сыновья смеялись над ним.
Так и появилась заповедь, чтобы уважали родителей своих
А в чем странность? Осуждение аморального поведения странность или что?
А чья кровь на них? Ту, что Иисус на кресте пролил? )
что не понятного?
если например сын отца, ляжет со своей мамой и женою отца, то оба будут преданы смерти, тоесть наказанию свыше!
Светлана Столярова
А если не с мамой а с мачехой то тогда можно?
прокрути этот вариант своему отцу и послушай что он тебе скажет на это.