ну, а как ты думаешь, за что проклял Ной не Хама, а сына его Ханаана?
за то что Хам сотворил с ним.. .
24 Ной проспался от вина своего и узнал, ЧТО СДЕЛАЛ НАД НИМ меньший сын его,
25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Религия, вера
В библии слово"ПОЗНАЛ", зачастую означает половой акт. А что значит "Хам познал наготу отца"?Не уж-то как дочки с Лотом?
Нет.
Просто неприлично было смотреть на наготу отца.
Что касается истории с Лотом, то Библия в данном случае оправдывает инцест в чрезвычайной ситуации для сохранения рода.
А Адам и Ева как то познали плод добра и зла
Тамара Лева
Бедное яблочко (((
Даже представить страшно !
Archi Rich
"Ели", "вкусили", но не "познали". Зачем людей в заблуждение вводите, если для Вас так много значит смысл слов?
тут игра слов... вряд ли он прямо на папашу полез... но просто по представлениям того времени даже просто входить в спальню отца твоего это уже что то сексуально непотребное... даже в переносном смысле на словах...
Асет Мен
хорош папаша... нажрался до соплей и голышом спать завалился...
пример для подражания всем христианам, богоугодный человек..
скажи мне что нибудь, чтоб я тебя увидел...
Тамара Лева
А ты кто , тот что справа , или та что слева ?
Именно так, Хам изнасиловал, за это потомки его стали рабами, а сам Хам стал черным.
Эк Вас развезло.... Партнерша где - в командировке? Может, стесняюсь сказать, партнер?
Тамара Лева
Грубить изволите ?
Даже если и в командировке , руки-то у меня не отсохли ...
В моём экземпляре Библии написано "И УВИДЕЛ Хам, отец Ханаана, наготу отца своего. " Где Вы нашли "познал"?
Тамара Лева
А ваш экземпляр на арамейском ?
Нее, за это его убили бы.. . А так просто проклял его и его потомков ) а Лот и его дети были истреблены позже
Ира Новикова
Лот был праведник и никто его не истреблял.
Вы все продолжаете какверкать? (((. И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего,)) )
Ты случайно не по чучмекоаравейско-блудо-гидрофобински читаеш?)))
Тамара Лева
Учись жить , и чётко выражать мысли ...