Религия, вера

Хам познал наготу отца своего пока тот бухой лежал, как это понимать, что он с ним сделал?

Он увидел отца голым и пьяным и посмеялся над ним. А братья прикрыли отца
Роман Закурдаев
Лучший ответ
Олеся Николаевна посмеялся или всё таки порурался как написано в Библии?
Приведите цитату:

20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник;
21 и выпил он вина, и опьянел, и лежал обнаженным в шатре своем.
22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим.
23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего.

Видите разницу: НЕ ПОЗНАЛ, А УВИДЕЛ
Андрей Якимов
Ирина Пушенко Дык у вас перевод неверный.
Ирина Пушенко Вот например, в вашем переводе Библии что там дальше написано?
Матфея 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А я говорю вам: не противься...
Олеся Николаевна Согласно Библии Хам повел себя постыдным образом во время опьянения своего отца Ноя. Во-первых, он увидел и рассказал братьям про наготу отца своего (Быт.9:22), а во-вторых, он нечто «сделал над ним» (Быт.9:24). Обычно это место трактуется как насмешка и неуважение к отцу, что в дальнейшем вошло в содержание термина хамство.

Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его,
и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих.
Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему;
Это как собачки гениталии нюхают.
отправославил и откатехезил
лупил в туз своего престарелого бухого родителя.
ты в карты умеешь играть!!!
Олеся Николаевна нет, только в тэрс ;-)
М-да.. . самая святая книга, блин.. .
И такое там а каждой странице!
Sevda Agayeva
Просто увидел его обнаженным и смеялся.
Yuriy Milovidov
Ирина Пушенко И чё смешного то он у батяньки увидел? :-)
Сказано же - познал.. . По аналогии: Адам познал жену свою, Каин познал жену свою...
Сергей Карасёв
Ирина Пушенко Не, нуу мужику познать женщину али женщине мужука, я ишо пойму,
а как наготу то познать, чё энто значит?..
Блин, в общественной бане усе наготу друг дружки познают.. . и ничуго :-)
Наверное как-то с извращением познал :-)
Бог, видать, его специально для этого спас от Потопу :-)
Ты ведь семит тебе и рассказывать, а не вопрос задавать Ё!

Нам ваши разрлекухи далеки
Mariya Kysylytsya
Хам увидел наготу своего отца и оскопил его, чтобы тот не смог родить еще детей, и у Хама не возникло бы еще больших соперников, помимо двух братьев.