Религия, вера

Были события предсказаны в Библии для «последних дней» ?

Махмуд Мусаев
Около 2 000 лет назад в Библии было предсказано, что мировые проблемы усугубятся в период «завершения системы вещей» (Матфея 24:3). Однако здесь речь не идет о конце света, как думают многие. В Библии просто дается признак — описание событий и настроений, присущих «последним дням» (2 Тимофею 3:1). Иисус Христос сказал своим ученикам, что вскоре после того, как они увидят, «что это происходит» , наступит избавление (Луки 21:31). Давайте рассмотрим некоторые из этих пророчеств, исполнение которых делает наше время уникальным. «В одном месте за другим будут эпидемии» (Луки 21:11).
Исполнение: Несмотря на прогресс в медицине, каждый год миллионы людей умирают из-за инфекционных болезней. Легкость международных путешествий и рост городского населения во всем мире увеличивают вероятность стремительного распространения заболеваний.
Люди будут «предавать друг друга и друг друга ненавидеть. ..Во многих охладеет любовь» (Матфея 24:10, 12).
Исполнение: Миллионы людей стали жертвами этнической ненависти и геноцида. В ряде стран вооруженные конфликты и преступность ведут к эскалации насилия, сея панику и страх. .
«Люди будут самолюбивыми, любящими деньги.. .лишенными родственных чувств» (2 Тимофею 3:2, 3).
Исполнение: Отличительными чертами нашего времени стали жадность и падение нравственности, что, в свою очередь, привело к многочисленным социальным проблемам.
«Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле» (Матфея 24:14).
Исполнение: Библия учит, что Царство Бога — это реальное правительство во главе с Царем, Иисусом Христом, которое правит с небес. Это небесное Царство «сокрушит все эти царства [человеческие правительства] и положит им конец, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44).
Весть о Царстве Бога — о том, что это за царство и что оно осуществит — главная весть, которую проповедуют Свидетели Иеговы.
Janīna Širina
Лучший ответ
Эти события я тебе напишу за пять минут - и ты будешь думать, что были на свете пророки
появятся лжесвидетели, но их запретят в России
В Библии были предсказаны ужасные условия, характерные для «последних дней» , в которые мы живем. Мы наблюдаем их своими глазами (Матфея 24:3—7; 2 Тимофею 3:1—5). В Библии предсказывалось даже то, что люди будут угрожать существованию жизни на нашей планете. Как говорится в Откровении 11:18, Бог погубит «тех, кто губит землю».
Анжела Линник
Конечно!
Ты задаешь вопросы для кого, для второго аккаунта? Зачем ? -Что бы убедить себя в собственной вере? Почему? - Потому что сомневаешься, считаешь, что чем больше людей ты убедишь, тем проще тебе самой будет поверить?

Я тебя огорчу, но сектанты не вынесут тебя из полосы черного отчаянья .
Лев Ярковский
библия - антикварный художественный бестселлер, не более того
Евгений* Ratmir*
Когда произошли события указанные в (Мф. 24:1-34) нетрудно догадаться, если понять как должно стихи 16 и 34. Они явно указывают, что эти события произошли в последней седьмине, когда ещё существовало Иудейское царство, которое разрушили войска Римской Империи в 70 г. 1-го в. н. э. во время жизни того рода (людей современников Апостолов) , на который указывал Христос.
Да. Все пророчества исполняются на наших глазах. Луки 21:10,11
Эд Фёдоров