Религия, вера
Удивляет ли Вас жестокость людей, в наши дни? Или уже привыкли? Сказано в Библии: "в последние дни будет умножение
Не удивляет, но огорчает. Иногда и сам, проходя мимо какого-нибудь бедолаги, лежащего в мороз на снегу, не всегда помогаю. Но совесть пока за это грызёт. =) Так что стараюсь не проходить мимо. Но к слову сказать, что достаточно много добрых людей. Если что-то происходит, то откликается не один человек. Тут главное, чтобы кто-то был активнее, тогда и в остальных проснется это приятное чувство взаимопомощи.
Нет. Не удивляет, если по- прежнему кто- то ощущает от неё душевную боль, значит, не все готовы поступать таким же образом. Дело не в предсказаниях. Их можно трактовать многогранно, да и не всё сбывается, потому что каждую секунду делаем свой выбор и меняем собственные и планетарные судьбы. В человеке заложены все качества, присущие другим людям. И жестокость в том числе. Одни уже не нуждаются в проявлении агрессии, они переполнены любовью к миру. Другие уже научились управлять своими низшими энергиями, а третьи... десятые... тысячные.. . пока не получили опыта осознания причинения другим боли, не насытились своими возможностями.
если вспомнить всю историю с римскими казнями, походами крестоносцев и средневековыми казнями на кострах. ..то можете жить спокойно по поводу последних дней
У нашей родной психиатрии отняли карательные функции, позакрывали все ЛТП, поэтому и развелось, психопатов и забулдыг свободно гуляющих по городам.
мне вспоминается Испания времен инквизиции
Евгений Тимофеев
давайте даже не о времени...да всегда было жестокость. Вопрос о самой жестокости: удивляет ли вас она в людях?
мусара щас творят че хотят
"
1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, " 1 Тимофею 4 глава.. уже .успели поработать на мозгами.. .
После насильственной христианизации не удивляет. Во имя вашего бога уничтожено столько людей, что Сатана отдыхает...
В наши? ))) А раньше были добрее? ))) Часто ли сейчас, в РФ например, людей на кресте казнят? )))
Евгений Тимофеев
В Библии сказано, про "последние времена"
12 и, по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь;
13 претерпевший же до конца спасется.
14 И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Матф.24:12-15)
13 претерпевший же до конца спасется.
(Матф.24:12-15)
Дима Ивоглу
Давно ил не казнят то? До 1990 года людей в СССР сажали за проповедь Евангелия...И при Ленине, и при Сталине, и при Хрущеве и при Брежневе...Кресты ведь разные бывают-на каторге есть такие мучения, что лучше было бы один вечер на кресте провести, чем 10 лет тебя убивали понемногу, то придушая, то оживляя. чтобы продлить мучения...хотите вышлю вам книгу о издевательствах в Румынии коммунистов над христианином, лютеранским священником, которого так мучили, то на всю жизнь оставили рубцы на теле и сердце-выкупили его христиане, заплатив за него Румынскому правительству, иначе бы совсем уделали пролетарии всех стран...В России только Соженицын смог написать об этом, да Шаламов, вы их прочитайте и узнаете что такое атеизм в своей красе...
На крестах бродяг не казнят, ведьм и инакомыслящих на кострах не жгут, колодки не используют, рабства нет. На самом деле в истории человечества никогда не было столь гуманного периода.
Жестокость людей в наши дни уже не удивляет (хотя это тоже ужасно) . Особенно шокирует жестокость детей и подростков, в том числе и по отношению к своим родителям.
Прочитав про гонения на христиан и жития святых мучеников меня ничего не удивляет-бывало и по хуже этого.
Евангелие проповедано не всем, напр. в Китае и Индии.
Не удивляет, так как Библия предсказывала отрицательные черты людей в последние дни этой системы вещей.
2 Тимофею 3:1-5 - 'Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. '
Беззаконие в этом мире было всегда, а вот "во многих охладеет любовь" - то это точно! В настоящее время ЭТО ВЫРАЖЕНО НАИБОЛЕЕ ЯРКО. Тому подтверждение рост преступности, детская беспризорность, увеличение количества бездомных людей. ЛЮДИ УЖЕ СОВСЕМ ПОТЕРЯЛИ СОВЕСТЬ - УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ, ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ДЕТЬМИ, ОБМАНЫВАЮТ ЛЮДЕЙ, ЛИШАЯ ИХ ЖИЛЬЯ ИЛИ ПРОСТО ВЫГОНЯЮТ НЕКОГДА БЛИЗКИХ ЛЮДЕЙ НА УЛИЦУ. А ведь за это придётся отвечать перед БОГОМ. Однако люди не верят в БОГА - РЕЛИГИОЗНАЯ И СЕКТАНТСКАЯ ВЕРА НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К БОГУ НЕ ИМЕЕТ! Скоро это положение вещей изменится. Придёт тот, кого ИИСУС ХРИСТОС назвал "ДУХОМ ИСТИНЫ",вот ОН И ПРОПОВЕДУЕТ ДУХОВНОЕ ЕВАНГЕЛИЕ ПО ВСЕМУ МИРУ! Не мирское понимание ЕВАНГЕЛИЯ И ИСТИНЫ, А ДУХОВНОЕ ПОНИМАНИЕ, О КОТОРОМ ЛЮДИ НЕ ИМЕЮТ НИКАКОГО ПРЕДСТАВЛЕНИЯ!
Иногда кажется. Стали убивать не мечом, а пулями и гранатами и минами да ядерными бомбами. Пока что природа нас терпит, что будет дальше, страшновато иногда думать, но как только думаешь о смерти, начинаешь забывать и понимаешь всю тщетность своего бытия, от чего сразу же возникает жалание жить полнокровной жизнью. О как).
Раньше было хуже.
Раньше было точно также!
Не привык, хотя жестокость постоянно показывают по ТВ и вообще в СМИ. Она вроде должна стать привычной. И мимо людей, нуждающихся в помощи проходят, потому что равнодушны, потому что привыкли и не такое видеть. Сами недавно столкнулись с жестокостью. Это жутко.
)))) не читай глупой литературы!!!
Мф10_34-36 “не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её, и враги человеку домашние его”;
Идите. Я посылаю вас как ягнят среди волков.
( Луки 10:3 )
Мы живём в час исполнения пророчества
Да ты Чё??? Гыыы ..