Религия, вера

Что написано в Библии о последнем дне, есть ли такой вообще день? Про судный день и т. п.?

Последний день в коране.
В Библии конец времён.
И К
Лучший ответ
внимательно читайте Откровение
Что о его сроках знает только Бог. И в последний день люди будут строить планы и рожать детей..
Галя Я
Стра́шный суд – суд Господа Иисуса Христа над всеми существовавшими на земле людьми, живыми и мертвыми, который состоится при Его Втором пришествии. При этом мертвые воскреснут, а живущие изменятся (1Кор. 15:51-52), и каждому будет определена вечная участь по его делам (Мф. 25:31-46, 2Кор. 5:10) и словам (Мф. 12:36).

Этот День называется также и Днём гнева Божия (Рим. 2:5). Стало быть, название «Страшный» закрепилось за будущим Судом не потому, что Господь предстанет перед очевидцами в каком-то нарочито пугающем виде. Он предстанет перед взором собравшихся в блеске Своей славы и величия, как Властный, Могущественный и Справедливый Судья. Это, конечно, вызовет у окружающих страх, у кого-то — благоговейный, а у кого-то — сильнейшую оторопь: «страшно впасть в руки Бога живаго!» (Евр. 10:31).
Влад Ястребов
Айнура Нюсупова С чего начались первые войны?
Влад Ястребов Кол. 1:16ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – все Им и для Него создано.

Речь о Сыне Божьем.
Написано, что он рано или поздно наступит.
Айнура Нюсупова Можно узнать из какого это Библейского стиха.
Книга Софония 1:14 "Великий день Иеговы близок. Он близок и очень спешит. Горестны звуки дня Иеговы. Тогда будет рыдать и самый сильный. Это день - день ярости, день бедствия и мучений, день бури и опустошения, день тьмы и мрака, день облаков и густого мрака, день рога и боевой тревоги против укреплённых городов и против высоких угловых башен. Я наведу на людей беду, и они будут ходить как слепые, потому что они согрешили против Иеговы. Их кровь будет размётана, как земная пыль. Ни серебро, ни золото не сможет спасти их в день ярости Иеговы. Огнём его рвения будут пожрана вся земля, потому что он совершит истребление и притом ужасное - истребит всех жителей земли". НО для боящихся Бога есть надежда. 2:2,3 "Пока не вступило в силу постановление, пока день не пролетел, как мякина, пока не обрушился на вас пылающий гнев Иеговы, пока не наступил для вас гнев Иеговы, ищите Иегову, все кроткие земли, исполняющии его законы, ищите праведность, ищите кротость, может быть, вы укроитесь в день гнева Иеговы".
Написано, что в этот день Бог уничтожит все зло и всех злых на Земле.
всеобщее воскресение
Dima Leonov
3 Но знай то, что в ПОСЛЕДНИЕ ДНИ наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками*, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, 4 предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, 5 имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. (2Тимофею 3:1-5)