Религия, вера

Почему так много скандалов связано со священнослужителями? Значит не все хорошо в христианстве?

Maxmudjon Raupov
Да будет вам известно, что связь с богом должна быть без посредников.
А священники кто? - Посредники!
Инна Смирнова
Лучший ответ
Maxmudjon Raupov Трудно Не согласиться!
Владислав Свиренков Христос сказал людям - Вы Боги...
Ширяев Александр А вот в Евангелии ничего подобного о связи с Богом не написано.. . )
почитайте Евангелия
Андрей М
Maxmudjon Raupov А своими словами?
Потому что резкий контраст между декларируемым и реальным) Поэтому на это акцентируют внимание. Водопроводчик-педофил такого резонанса не вызовет
Гораздо больше скандалов и отморозков встречаются в миру, достаточно посмотреть статистику преступлений, просто это не так "резонансно" выглядит и раскручивается в СМИ.
Лидия Лукина Уж Казань куда ж более. Я про Глеба умалчиваю. Наши замполиты были гнидами но такого уж уволь.
Maxmudjon Raupov Это не умаляет ущербность церкви..
а еще священники бога убили!
Андрес Лейб
Все как обычно. Два неизбывных фактора:
1) со времен Христа каждый 12-й - иуда;
2) через брёвна в собственных глазах не-священнослужителей сучки в глазах священства видятся лесом.
Лариса Баркова
Диана Слесарева сучки это пьянство, сребролюбие, педофилия, гомосексуализм и тп. Это не сучки, это преступления. Причем еще и покрываются иерархами.
да уж чего там может быть хорошего при таких жутких поражениях преступлениях и злодеяниях.
Многие верующие люди утверждают, что без веры в бога общество станет аморальным. И что же мы видим, что сами священники аморальны. Вера в бога не делает человека моральным.
Galina Panova
Л. Н. Толстой
Ответ на определение синода от 20-22 февраля ..
Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усумнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения1.
Ринат Исламов
Говницо решили собрать, собирайте. Приятного аппетита! А мне атеистического не надо.
Полина Васина
Лариса Баркова 1. АГМ - тяжелое поражение ВНД. Атеистам сложно понять, что такое метонимия: частицу мощей от, скажем, головы святого в разговорной практике принято называть мощами такого-то святого.. .
2. Больные на АГМ верят всем пропагандистским материалам совка и рейха?

1. Не судите, да не судимы будете,
2. ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
(Св. Евангелие от Матфея 7:1,2)
Ваня Зозуля
Maxmudjon Raupov Демагогия... если нет аргументов
Надо стараться разделять понятия Религия, и организации, курирующие религиозные направления
Священник Игорь Поляков: "в Церкви очень много странных и психически больных людей" http://grad-petrov.ru/archive.phtml?subj=6&mess=19
Дмитри Дуум
Люди учатся, не осуждайте! Люди идут путем проб и ошибок, не у всех такие светлые души как у Христа
или Богородицы или у Николая Чудотворца или у Иоанна Крестителя. Люди
учатся, в том числе и на своих ошибках!
Igor Prager учатся мошенничать?
Maxmudjon Raupov Этим людям учиться уже поздновато, они же претендуют на УЧИТЕЛЕЙ паствы!
Это значит, что кто-то очень заинтересован в этом.
Maxmudjon Raupov В скандалах?
Бог не имеет ничего общего с лицемерными религиозными руководителями. Иисус Христос сказал, что истинных христиан можно узнать по плодам. Как раз ела свидетельствуют о истинной вере.
Это с 1 века так (речь про священнослужителей новой Церкви) . Священнослужитель тоже человек и ему тоже необходимо бороться со грехом. Если он не волк в овечьей шкуре, то так и делает.