Религия, вера

Как обычный человек становится пророком?

Hanmyrat Akmyradov
Кроме шуток.
1. 40 дней голодания.

2. Психоделические растения.

Можно ограничится пунктом 1 или 2, но не факт, что получится.
Екатерина Рокач
Лучший ответ
Такое предназначение в церкви Христовой, Бог поставит и пророк пророчествует.
Наше дело верить без колебаний и ревновать о духовных дарах. А соделает все чудно -Христос.
Сергей Афонин
Дух божий снисходит на него в виде языков пламени (см. описание схождения духа на Апостолов в НЗ)
Olga Storozhenko
очень просто! слышит голос в голове. общается с ним. если просто повторять что он ему бормочет-можно выдумать коран. случай уже есть.
серьезно?!!! ) спросите у пророка если знаете хотя бы одного...)
Ольга Орлова
обычно - никак;
а вот Бог Сам как-то не обычно избирает
Так и фарисеям было не понятно: вот, если таков Миссия, то не из нас ли фарисеев должен был Бог избрать Миссию? , а то из плотников!!!
Пророками не становятся, пророками рождаются.
Самад Дехконов
Вначале были пророки потом БОГ говорил в сыне своем -а теперь когда полностью написана БИБЛИЯ никаких пророков нет
Олька Яковлева
Hanmyrat Akmyradov а Рассел?
Дар от Бог, который служить созиданию тела Христа (церкви) .

11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,
12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова,
13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;
Атахан Ачилов
Лерочка ^_^ Климина Это плевелы.
Христос учил, что мы братья, а кто Умнее - будь СЛУГОЙ, а не пророком.
Всевышний делает из человека пророка и после Мухаммада уже не будет пророков и посланников как он сказал.
Тысячи самоизбранных "пророков".
Как распознать ?

Если они не говорят как СЛОВО из Уст Божиих, то в них тьма.
Бог ставит.. самому никак.
Чистые сердцем Бога узрят и очистятся их уста и станут изрекать неискаженное слово Бога.
Если пророком, то видимо жить по Корану.
пророком не становЯться, Пророком рождаються!!!!
А*
Анна *******
Когда находится стадо олухов, которые поверят в его чушь.
Наталья Енина
Бог назначает себе пророков ( 2 Петра 1 : 20, 21) .
справедливый
Evgeni Kulihenko
В наши дни?
Это предвидишь события наперёд, разумеется логически рассуждая.
Лора, это просто среди неучей толкать.
Смотри.
Видишь событие наперёд, оглашаешь, и провозглашаешь себя пророком.
Когда все видят, что да! Он ведь говорил! Он действительно пророк!
-Главный момент.
Не огласи свою логику!
Вместо объяснений откуда ты это знал, скажи типа: я не могу это объяснить, я предчувствовал, ведение было, и т. п.

Это тебе без приколов объяснил. Обдумайте, Мэм.

PS. В наши дни, забитые и неучи очень легко верят в мистификация. Сам так издевался над идиотами.
Hanmyrat Akmyradov И не жалко их вам было?