Религия, вера
"Я мыслю, а значит я существую". Скажите пожалуйста пример из жизни к этому высказыванию.
Мысли способны формировать мышление. Несовершенным людям свойственно судить о вещах однобоко, или с определенной позиции, что ограничивает их восприятие и понимание. Часто точка зрения определяется образованием, жизненным опытом и обстоятельствами. Но решения станут более мудрыми, если постараться представить себе полную картину происходящего. Например, если вы переходите перекресток с напряженным движением, где нет светофора, разумно ли смотреть только прямо? Конечно, нет! Также полезно посмотреть на вещи шире, чтобы глубже понимать суть происходящего, принимать разумные решения и правильно вести себя. В каких-то случаях это даже может спасти жизнь.
в ютуб залезть в раздел блондинка за рулем и все поймете)))
Пусть автор этого афоризма сам приводит примеры из жизни.
По другому высказыванию: если проснувшись утром, вы обнаружили, что у вас ничего не болит, значит вы умерли! Если проснувшись утром, у вас нет мыслей, значит вы не живете, вы "паразитируете"...
Если бы не существовал, значит и не мыслил бы.
Тихо ветер гуляет в саду;
Звёзды ласково в небе мерцают.
Я забуду на миг суету;
В небо мысли мои улетают.
Я склонюсь пред Тобою, Творец,
На колени в покорном волненьи.
Твоё Слово услышать, Отец-
Это сладкое сердцу мгновенье.
В Твои руки отдам я печаль
И мои все земные заботы.
Сердце рвётся в небесную даль;
В те желанные духу высоты.
Пенье птиц утихает в саду,
Только ветер играет c листвою.
Я к Тебе, мой Господь, припаду
Своей бедной, усталой душою.
В этот вечер, в общеньи с Тобой,
Сердце радостью вновь озарится;
Ты пошлёшь мне желанный покой
И печалью мой дух не затмится.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
1 Ин 4:8 Я имею Господа, значит я живу и не только здесь, но и в вечности
Звёзды ласково в небе мерцают.
Я забуду на миг суету;
В небо мысли мои улетают.
Я склонюсь пред Тобою, Творец,
На колени в покорном волненьи.
Твоё Слово услышать, Отец-
Это сладкое сердцу мгновенье.
В Твои руки отдам я печаль
И мои все земные заботы.
Сердце рвётся в небесную даль;
В те желанные духу высоты.
Пенье птиц утихает в саду,
Только ветер играет c листвою.
Я к Тебе, мой Господь, припаду
Своей бедной, усталой душою.
В этот вечер, в общеньи с Тобой,
Сердце радостью вновь озарится;
Ты пошлёшь мне желанный покой
И печалью мой дух не затмится.
Примером является сама жизнь.
Пример из жизни к философскому высказыванию? Рене Декарт перевернулся в гробу