Религия, вера
Почему ты не можешь видеть Дьявола?
Сатана, дьявол — реальная личность. Он не просто зло во всех людях, как верят некоторые. Конечно, люди не могут видеть дьявола, именно по той же причине, по которой они не могут видеть Бога. Бог и дьявол — личности духовные, их вид жизни выше человеческого, и он невидим для наших глаз (Иоанна 4:24).
Он улетел, но обещал вернуться, вместе с Исусом! Милый шалун...:))))
Могу. Он мне часто является
Духи духов видят. Человеческий дух бывает слаб - потому и не видит.
Нам очевидно, что человек живет в воздушной среде — мире, без воздуха он погибает, рыбы живут в своей, водной среде — мире, без воды они погибнут. Бог живет в своей среде — духовном мире. Другой ситуации не может быть.
Бог для человека и всего живого на Земле создал материальный мир. Но ведь чтобы создавать человека и его мир обитания, Он в первую очередь должен создать себе мир обитания. Если бы его не было, как Он мог бы что-то творить и созидать?
Беда для нас и главное препятствие — мы не можем согласиться, что этот мир не видим нашим физическим зрением. Какие бы телескопы и микроскопы мы ни делали, он все равно остается невидим, так как в конец концов в окуляр заглянет человеческий глаз.
Конечно, много людей верит, что существует божественный мир, верит в церковь, но, главное, не верит наука, которая не помогает церкви, а мешает пониманию, гордясь своими «мертвыми» открытиями. Особенно сильны и агрессивны позиции математики и физики — это форпост «мертвых» наук. Математика не может объяснить: почему минус на минус дает плюс, хотя в живом мире зло помноженное на зло не дает добра, а физика не может объяснить, как движутся в организме человека, вопреки законам гидравлики, кровь, лимфа, гормоны и откуда берется электричество.
Всех земных зверей можно увидеть в зоопарке, в документальных фильмах или на картинках. А дьявола, о котором так много все говорят, которым пугают, стращают, никто не видел, даже художники и кинорежиссеры, создающие его образ, реального его не видели.
иягову тоже только в ПНД видят
Мне достаточно видеть его в ваших вопросах и ответах!
Сергей Тарабаренко
Если наши вопросы дьявольские, то отвечая на них ты грешишь, барин
Теоретически могу, но меня жаба давит - алкоголь слишком дорог.
Сатана - это невидимая духовная сила.
Это к лучшему, слава Богу. ) Не вижу и увсёёё.)
Может, потому что его нет?
Недостоин ещё такой чести) ) Но надеюсь увидеть Великого и Могучего в будущем) )
а какого именно?
Угадай с трёх
раз !