Религия, вера
Иисус сказал Петру: "Я дам тебе ключи от небесного царства"!!!Объясните символическое значение ключей?
Источник: Библия, книга Матфея, глава 16, стих 19
Упоминание «ключей» указывало на то, что Петр откроет знание и даст возможность разным группам войти в Мессианское Царство.
● Первый ключ Петр использовал в Пятидесятницу 33 года н. э. , когда побуждал иудеев и иудейских прозелитов раскаяться и креститься. В тот день его словам вняло около 3 000 человек, и они стали будущими наследниками Царства (Деян. 2:1—41).
● Второй ключ был использован вскоре после мученической смерти Стефана. В этом случае Петр и Иоанн возложили руки на недавно крещенных самаритян, после чего новые ученики получили святой дух (Деян. 8:14—17).
● Третьим ключом Петр воспользовался в 36 году н. э. В том году он открыл возможность получить небесное наследство необрезанным людям из других народов. Это произошло, когда апостол свидетельствовал Корнилию, первому необрезанному неиудею, который стал учеником Христа (Деян. 10:1—48).
коды доступа на следующий уровень этой замечательной компьютерной игры.
Это значит, что Петр и его "потомки" римские папы занимают особое место во главе христианской церкви
"Власть ключей" подразумевает власть прощать, либо оставлять грехи, а так же проповедовать Евангелие и совершать Таинства.
Скорее всего это заповеди, которые нужно соблюдать.
Под ключами же разумей разрешающие или связывающие грехи прощения или запрещения, ибо те, которые, подобно Петру, удостоились епископской благодати, имеют власть прощать и вязать.
Ключи от помещения где деньги лежат
"В последнее время, многие будут толкаться у ворот Дороги Истины, не имея ключа, и будут ожидать знамение, которое так и не дастся им, потому что Словом открывается дверь. Ибо, как исполнение дел закона было ключом для входа на путь закона, так и Сын человеческий есть дверь и ключ, входящим на Дорогу Истины. Если не уразумеют, что Иисус есть ключ, то множество духов будет терзать их, ибо и они признают власть Слова и стремятся попасть в Эон Благодати, используя своё окружение. Законники же, восстанут на суд и осудят Слово. И хотя они стараются идти путём закона, но таковые не смогут войти, так как милость Божия, превозносится над законом.
Дорога Истины, проложена Духом Истины, она не из этого мира. Земные страсти, заботы ей чужды. Дорога эта, вымощена душами, бывшими из этого мира, но принявшими Духа Святого и так, ставшими не от этого мира. Они видят, мыслят и чувствуют, - глазами, умом и чувствами Духа Истины, ибо они в Истине. Но, к сожалению, большинство людей настолько ограничено, что не может полностью отречься чуждого духа, и поэтому непригодно для Дороги Истины. А обрести свободу и вечное восхождение можно только войдя на Дорогу Истины. Торопитесь взойти, потому что не вошедшие кирпичиком на Дорогу Истины будут откинуты назад, к самому началу. "
Вера.
Так это не Иисус так сказал, а так люди написали, будто Иисус так сказал!
А это 2 большие разницы!!! !
Еще и писали люди про это спустя более полувека!!!! Ибо самые первые слова про Иисуса написали только в 68-70 гг. и позже!
А это 2 большие разницы!!! !
Только в Церкви Христа (Его тело) возможно примирение с Богом, принятие Духа Святого, познание истины, вечной жизни и спасения.
АССИМЕТРИЧЕСКИЕ КАДУЦЕИ ДУШИ.
;))))) Теперь же оный ключ до скончания эпохи Рыб у меня, а нановерблюды проходят дорого!
Ключ-Христос как Дух Котоорый открывает все тайны Отца и нами и тем кому мы благовествуем. открывается мышца Божья.
Ты-Христос, Сын Бога живого и не сём камне построю я Церковь Мою... камень (петрос, галька) -также переводится как откровение. ..т. е. на сём откровении.. от слова открывать.. вот вам и ключи.. Бог даёт их каждому, кто имеет откровение о Сыне Божьем-Христе.
Получив святой дух, апостолы дают смелое свидетельство. Петр использует первый ключ от небесного Царства, чтобы открыть путь к познанию истины и возможность стать соправителями Христа иудеям и прозелитам, которые «приняли его слово» (Матф. 16:19; Деян. 2:5, 41). Из-за последовавшей за этим волны преследований ученики рассеялись, но благодаря этому благая весть зазвучала и в других территориях.
Власть.
Например в сравнении с землей -должность помощника президента .Все двери открыты и на тебя работает вся власть: чиновники, ФСБ, полиция, граждане. .
Когда Петр будет молиться, то будет ответ от Небесного Царства. Сатана даже будет подчиняться убирая свои болезни, одержимость, проблемы
Он эти ключи дал всем апостолам.
Слово. Слово всем управляет в нашем Мире, и горами тоже) ток нужно знать нужное слово и обладать правами на его использование.
Первый ключ Петр использовал в Пятидесятницу 33 года: он объяснил раскаивающимся иудеям, что им нужно делать для спасения; второй ключ давал возможность войти в Царство Бога верующим самарянам, и в 36 году Петр воспользовался третьим ключом и открыл эту возможность необрезанным язычникам-Корнилию и его друзьям
Он не поставил Петра выше других апостолов, как считают некоторые, а наделил его ответственностью. Иисус дал Петру «ключи от небесного царства» Ими Петр должен был открыть вход в Божье Царство трем группам людей: вначале иудеям, затем самаритянам, а в конце язычникам, или неевреям.
Динара Иратова
Откуда столь глупая и безумная мысль?)))
Иисус дал Петру «ключи от небесного царства» (Матфея 16:19). Ими Петр должен был открыть вход в Божье Царство трем группам людей: вначале иудеям, затем самаритянам, а в конце язычникам, или неевреям.
Точно сказать нельзя